Погибших от бомбардировок мирных жителей в Эль-Хилле вывозили машинами
Euronews
Погибших от бомбардировок мирных жителей в Эль-Хилле вывозили машинами "Мы видели грузовик, подвезший десятки совершенно изуродованных тел женщин и детей, это ужасное зрелище", - сказал врач Роланд Хугенин, один из шести сотрудников этой организации, побывавших в больнице города Эль-Хилла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погибших от бомбардировок мирных жителей в Эль-Хилле вывозили машинами
Euronews
 
 
 
"Мы видели грузовик, подвезший десятки совершенно изуродованных тел женщин и детей, это ужасное зрелище", - сказал врач Роланд Хугенин, один из шести сотрудников этой организации, побывавших в больнице города Эль-Хилла
Euronews
 
 
 
"У нас в больнице были двух-трехлетние малыши, лишившиеся ног, рук", - сказал Хугенин
Euronews
 
 
 
Врач считает, что должно быть проведено расследование произошедшего в том районе
Euronews

Свидетелями огромного числа жертв среди гражданского населения, включая женщин и детей, стали находящиеся в Ираке представители Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщил канадским журналистам по телефону из Багдада швейцарец Роланд Хугенин, один из шести сотрудников этой организации, побывавших в больнице города Эль-Хилла, находящегося в 160 км югу от иракской столицы.

"В районе Эль-Хиллы было невообразимое число пострадавших с очень, очень тяжелыми ранениями", - сказал Хугенин. "Мы видели грузовик, подвезший десятки совершенно изуродованных тел женщин и детей, это ужасное зрелище", - сказал врач. По его словам, убитые и раненые поступали в переполненную больницу из Насирии, где несколько дней назад произошло ожесточенное сражение между американскими войсками и иракскими солдатами. Только в течение двух дней в госпиталь доставили, по меньшей мере, 400 человек. "У нас в больнице были двух-трехлетние малыши, лишившиеся ног, рук", - сказал Хугенин.

Врач считает, что должно быть проведено расследование произошедшего в том районе, сообщает ИТАР-ТАСС. Представители Красного Креста также выражают обеспокоенность по поводу происходящего в других небольших населенных пунктах к югу от Багдада, куда им не удалось попасть, поскольку основные дороги превратились в зоны боевых действий.