Команды спасателей медленно пробиваются к горнякам, заваленным на шахте в штате Юта
Euronews
Команды спасателей медленно пробиваются к горнякам, заваленным на шахте в штате Юта Напомним, власти неоднократно штрафовали компанию Genwal Resources, которой принадлежит шахта.
 
 
 
Команды спасателей медленно пробиваются к горнякам, заваленным на шахте в штате Юта
Euronews
 
 
 
Напомним, власти неоднократно штрафовали компанию Genwal Resources, которой принадлежит шахта.
RTV International

Команды спасателей продолжают пробиваться к горнякам, заваленным на шахте в американском штате Юта. По сообщению АР, в настоящее время пробиты еще около 150 метров породы, и скоро должна стать известна судьба шахтеров.

Шахтеры работали на глубине в 425 метров, а толщина завала, сквозь который предстоит пробираться, составляет около 600 метров. Параллельно спасатели бурят штофы небольшого диаметра, чтобы по ним доставить продукты пострадавшим горнякам и установить общение, если они еще живы. Один бур в настоящее время достиг глубины 300 метров, а другой лишь 30.

По прогнозам, полностью отверстия могут быть пробурены через двое суток или даже меньше, если не произойдет поломок оборудования или обвалов породы.

Напомним, власти неоднократно штрафовали компанию Genwal Resources, которой принадлежит шахта. Только с начала года на шахте отметили 30 нарушений распорядка. Десять из них, по которым уже вынесены решения, подлежат штрафным санкциям в размере от 60 до 524 долларов. За три последних года на шахте было отмечено около 300 нарушений правил техники безопасности, из них 118 могли привести к гибели людей. В прошлом году коллектив шахты, состоящий из 65 человек, добыл 605 тысяч тонн угля.