В больнице Лондона скончался 26-летний мужчина, ставший первой жертвой беспорядков в Великобритании. Его ранили вечером 8 августа на юге столицы - в округе Кройтон
Global Look Press
В больнице Лондона скончался 26-летний мужчина, ставший первой жертвой беспорядков в Великобритании. Его ранили вечером 8 августа на юге столицы - в округе Кройтон "Все, что творится на улицах Лондона в последние несколько дней, это преступность чистой воды. Правительство будет делать все необходимое, чтобы восстановить порядок", - отметил премьер-министр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больнице Лондона скончался 26-летний мужчина, ставший первой жертвой беспорядков в Великобритании. Его ранили вечером 8 августа на юге столицы - в округе Кройтон
Global Look Press
 
 
 
"Все, что творится на улицах Лондона в последние несколько дней, это преступность чистой воды. Правительство будет делать все необходимое, чтобы восстановить порядок", - отметил премьер-министр
Global Look Press
 
 
 
Кэмерон сообщил, что улицы Лондона будут патрулировать более 16000 полицейских
Global Look Press

В больнице Лондона скончался 26-летний мужчина, ставший первой жертвой беспорядков в Великобритании. Его ранили вечером 8 августа на юге столицы - в округе Кройтон. Всю ночь врачи боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось, сообщает Sky News.

Между тем премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, как и мэр Лондона Борис Джонсон, прервал свой заграничный отпуск и вернулся в Соединенное Королевство.

Он заявил, что парламент соберется в четверг, 11 августа, чтобы разобраться с "тошнотворными сценами", которые устроили вандалы по всей Великобритании. "Все, что творится на улицах Лондона в последние несколько дней, - это преступность чистой воды. Правительство будет делать все необходимое, чтобы восстановить порядок", - отметил премьер-министр.

Кэмерон сообщил, что улицы Лондона будут патрулировать более 16000 полицейских. "Те, кто участвуют в беспорядках, рискуют собственным будущим. Если вы достаточно взрослые, чтобы творить такое, то вы также достаточно взрослые, чтобы ответить за это и понести наказание", - подчеркнул чиновник. Известно, что арестованы 525 участников погромов.

В полиции отмечают, что за минувшие сутки было получено в 4 раза больше обращений, чем обычно - почти 20 800. Сотрудники Лондонской пожарной бригады заявили, что пережили "самую бурную ночь за всю новейшую историю тушения пожаров в столице". К ним поступило более двух тысяч вызовов.

В беспорядки вылилась мирная акция протеста, прошедшая в Тоттенхэме в минувшую субботу. Ее участники выразили свое недовольство тем, что полицейские "ни за что" застрелили 29-летнего темнокожего мужчину - Марка Даггана.

"Расследование дела Даггана может продлиться четыре-шесть месяцев", - отметил заместитель старшего следователя по расследованию жалоб на полицию Колин Спэрроу.