Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола
Global Look Press
Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола
 
 
 
Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола
Global Look Press

Власти Гвинеи объявили о закрытии границы с Либерией и Сьерра-Леоне для предотвращения распространения смертельной лихорадки Эбола. Об этом сообщил министр здравоохранения западноафриканской республики Реми Лама.

"Мы временно закрыли пограничные пункты с Сьерра-Леоне и Либерией в связи с поступающей информацией", - подчеркнул министр.

Также о закрытии границы объявили власти Замбии, причем в "черный список" вошла и Гвинея. Всех прибывающих из этой страны, а также Либерии, Сьерра-Леоне и Нигерии велено задерживать прямо в аэропорту "до дальнейших инструкций".

Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позднее распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. В пятницу, 8 августа, Всемирная организации здравоохранения сообщила, что число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 961 человека. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины или лечения, 1779 человек. До 90% случаев заболевания заканчиваются летальным исходом.