Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался во вторник утром рядом с базой американских военных на севере Ирака в городе Тель-Афар. Тель-Афар находится рядом с Мосулом
Euronews
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался во вторник утром рядом с базой американских военных на севере Ирака в городе Тель-Афар. Тель-Афар находится рядом с Мосулом Террорист-смертник попытался протаранить ворота американской военной базы. После того, как автомобиль не остановился на въезде, караульные солдаты открыли по нему шквальный огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался во вторник утром рядом с базой американских военных на севере Ирака в городе Тель-Афар. Тель-Афар находится рядом с Мосулом
Euronews
 
 
 
Террорист-смертник попытался протаранить ворота американской военной базы. После того, как автомобиль не остановился на въезде, караульные солдаты открыли по нему шквальный огонь
Euronews
 
 
 
По предварительным данным, в результате теракта ранены 43 американских военнослужащих
Euronews
 
 
 
Представитель американских военных заявил, что все раны осколочные и опасности для жизни солдат не представляют
Euronews

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался во вторник утром рядом с базой американских военных на севере Ирака в городе Тель-Афар. Тель-Афар расположен в 60 км к западу от североиракского города Мосул.

Террорист-смертник попытался протаранить ворота американской военной базы. После того, как грузовик не остановился на въезде, караульные солдаты открыли по нему шквальный огонь.

По предварительным данным, заряд, размещенный в автомобиле, сдетонировал от попадания пули. По другой версии, террорист сам привел в действие взрывное устройство.

Агентство AFP со ссылкой на подполковника Кристофера Пиза сообщает, что грузовик, использовавшийся террористами для этого взрыва, был начинен взрывчаткой весом 455 кг. Размер воронки от взрыва составил пять метров в диаметре и пять метров глубины.

По данным AFP, ранения получили 60 американских военных, причем четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Пострадавшие входили в состав 3-й бригады 101-й воздушно- десантной дивизии.

Ранее представитель американских военных заявил, что все раны осколочные и опасности для жизни солдат не представляют.

Взрывом также уничтожены 10 американских военных машин, сообщает "Интерфакс".

Вторая атака

Вторая атака на американцев произошла на другой базе, в 48 километрах от Багдада.

Террорист-смертник, обвязанный взрывчаткой, попытался взорвать военнослужащих на "Передовой операционной базы Гром" в городе Баакуба.

Смертник лег перед воротами базы, притворившись больным. Однако солдаты, следуя уставу, его действия проигнорировали. Тогда он привел в действие взрывное устройство.

В результате взрыва незначительные ранения получили два солдата.