В среду в США продолжится процесс по делу Закариуса Муссауи, подозревающегося в подготовке терактов 11 сентября
Архив NTVRU.com
В среду в США продолжится процесс по делу Закариуса Муссауи, подозревающегося в подготовке терактов 11 сентября Сегодня суд должен рассмотреть просьбу Муссауи, попросившего разрешить телевизионную трансляцию процесса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в США продолжится процесс по делу Закариуса Муссауи, подозревающегося в подготовке терактов 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня суд должен рассмотреть просьбу Муссауи, попросившего разрешить телевизионную трансляцию процесса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты департамента правосудия США выступают против телевизионной трансляции, считая, что это может напугать свидетелей
Архив NTVRU.com

В среду в Соединенных Штатах продолжится процесс по делу Закариуса Муссауи, подозревающегося в подготовке терактов 11 сентября. Сегодня суд должен рассмотреть просьбу Муссауи, попросившего разрешить телевизионную трансляцию процесса. Как передает Reuters, с таким же обращением к суду обратилась американская телекомпания Court TV, которая специализируется на трансляции судебных процессов. Однако адвокаты департамента правосудия США выступают против телевизионной трансляции, считая, что это может напугать свидетелей.

Согласно американским законам, использование камер в залах суда запрещено. Между тем некоторые суды в отдельных штатах в качестве исключения позволяют телеканалам осуществлять частичные съемки судебных процессов. Главной причиной своей просьбы о проведении телевизионной трансляции адвокаты Муссаи называют гарантию справедливости суда.

33-летний Муссаи, француз марокканского происхождения, √ единственный человек, задержанный по обвинению в подготовке сентябрьских терактов в США. Как отмечает Ananova, он может рассказать, как Усама бен Ладен и "Аль-Каида" планировали свои нападения.