Сильвио Берлускони
Global Look Press
Сильвио Берлускони Сильвио Берлускони и Вероника Ларио
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильвио Берлускони
Global Look Press
 
 
 
Сильвио Берлускони и Вероника Ларио
Reuters
 
 
 
Сильвио Берлускони и его невеста Франческа Паскале
Reuters

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони будет вынужден выплачивать своей бывшей жене Веронике Ларио по 200 тысяч евро в день, об этом он сам сообщил итальянскому телеканалу La 7.

Ранее сообщалось, что итальянский миллиардер и медиамагнат будет выплачивать бывшей спутнице жизни по три миллиона евро в месяц, то есть по 100 тысяч евро в день. "У вас неточная информация. Речь идет о 200 тысячах в день", - поправил Берлускони журналистов в ходе программы телеканала, цитирует РИА "Новости".

Берлускони пожаловался, что судьи преследовали его с 1994 года, а решение было принято "тремя феминистками и коммунистками". "Вот что есть в реальности: я буду платить 76 млн евро в год вместо 36", - добавил он, как отмечает La Repubblica.

Поведав о бракоразводном деле, Берлускони резко раскритиковал журналистку Лили Грубер, обвинив ее в предвзятости, отмечает "Газета.ru". "Я вижу, что вы не понимаете вещи, о которых я вам говорю. Я вам оставлю номер своего отоларинголога", - заявил он ей, видимо, намекая, что женщина плохо слышит.

Бракоразводный процесс Берлускони и Ларио длился три года, и в конце декабря, наконец, стало известны согласованные условия развода. К этому времени политик уже объявил о помолвке с 28-летней неаполитанкой. Такая большая сумма алиментов - 36 миллионов евро в год - обусловлена тем, что по итальянским законам после разлуки супруги имеют право на поддержание того образа жизни, к которому привыкли в браке.

Нынешний судебный процесс значительно улучшил условия Вероники Ларио: после первого решения суда о разводе (тогда не ставился вопрос о разделении имущества) женщина получала от героя-любовника всего 3,6 миллиона долларов в год.

Медиамагнат, помимо прочего, поведал, что у него родился седьмой внук, которого назвали Рикардо. У Берлускони и Ларио трое детей: 25-летняя Барбара, 23-летняя Элеонора и 21-летний Луиджи. У Берлускони еще двое детей от первого брака - Марина и Пьерсильвио.