Восстановлены все 4 "черных ящика" Ту-154 и Boeing
Архив NTVRU.com
Восстановлены все 4 "черных ящика" Ту-154 и Boeing Полностью завершено восстановление четырех бортовых самописцев российского самолета Ту-154 и грузового Boeing 757eing
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восстановлены все 4 "черных ящика" Ту-154 и Boeing
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полностью завершено восстановление четырех бортовых самописцев российского самолета Ту-154 и грузового Boeing 757eing
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Черные ящики" были сильно деформированы, однако электронные записи удалось восстановить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Достоверные данные о том, что происходило на борту самолетов перед столкновением, будут известны уже в среду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катастрофа произошла над территорией Германии
Архив NTVRU.com

Не успели затихнуть первые обвинения в адрес российских пилотов пассажирского самолета Ту-154, разбившегося в результате столкновения с Boeing 757 над Боденским озером, как появились новые. На этот раз погибших в авиакатастрофе пилотов обвиняют их немецкие коллеги.

Экипаж самолета Ту-154 должен был в любой ситуации следовать указаниям автоматической системы предупреждения столкновений. Само обращение за помощью к диспетчерам было ошибкой. Такое мнение высказал профсоюз немецких пилотов. По их мнению, "сигнал тревоги, подаваемый автоматикой, это главное для экипажа". Утверждается, что в кризисных ситуациях "советы диспетчеров - это всего лишь рекомендации", сообщает AFP.

Все 4 "черных ящика" Ту и Boeing полностью восстановлены

Полностью завершено восстановление четырех бортовых самописцев российского самолета Ту-154 и грузового Boeing 757, которые потерпели катастрофу в небе над Германией неделю назад, передает РИА "Новости".

Как сообщила во вторник утром немецкая радиостанция Deutsche Welle, черные ящики были сильно деформированы, однако электронные записи удалось восстановить.

Ожидается, что первые достоверные данные о том, что происходило на борту самолетов перед столкновением, будут известны уже в среду.

Предварительные итоги расшифровки самописцев , которые были обнародованы в Германии накануне, говорят о том, что вины российского экипажа в трагедии нет. Бортовые приборы, которые предупреждают о столкновении в воздухе, рекомендовали летчикам набрать высоту, когда как от диспетчера поступило распоряжение снижаться. Экипаж, следуя правилам, послушался человека, а не машину.

Новые данные по идентификации тел будут в четверг

Новые данные по идентификации тел погибших в аиакатастрофе над Германией будут представлены не раньше четверга, 11 июля. Об этом сообщил представитель комиссии по идентификации в Уберлингене, передает РИА "Новости".

По его словам, к настоящему моменту "со 100-процентной уверенностью" опознаны тела 47 погибших. Среди них - пассажиры и члены экипажа российского Ту-154 и один из пилотов ", Boeing мужчина 47 лет. Эксперты завершили процедуру судебно-медицинской экспертизы на основе фотографий погибших, рентгеновских снимков зубов и тех примет, которые сообщили родственники жертв катастрофы. Теперь предстоит завершить анализ ДНК на основе генетического материала, полученного с помощью личных вещей погибших, привезенных родными погибших, и проб слюны, взятых у родственников. Результатов этого анализа эксперты ожидают к четвергу.

Планируется, что к этому времени будут опознаны тела "всех или большей части" погибших в катастрофе, указал представитель комиссии.

Имена погибших, тела которых удалось идентифицировать к настоящему моменту, не называются. В понедельник утром в Уфу были доставлены тела 33 жертв катастрофы. Ожидается, что следующий самолет, который доставит на родину тела погибших, прибудет в аэропорт Фридрихсхафен на юге Германии в пятницу.

В ночь на вторник Ту-154 "Башкирских авиалиний", следовавший из Москвы в Барселону, столкнулся на высоте 12 тыс. метров с грузовым самолетом Boeing 757, выполнявшим рейс Бахрейн-Брюссель. Катастрофа произошла над территорией Германии, недалеко от швейцарской границы. На борту российского самолета находилось 69 человек, включая 52 ребенка. На борту Boeing находились два члена экипажа. Все они погибли.