153 израильских солдата погибли с начала 2002 года
Архив NTVRU.com
153 израильских солдата погибли с начала 2002 года Две трети солдат, погибших в Израиле за полгода, были убиты в ходе терактов или столкновений с палестинцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
153 израильских солдата погибли с начала 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Две трети солдат, погибших в Израиле за полгода, были убиты в ходе терактов или столкновений с палестинцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Количество жертв несчастных случаев в армии сократилось, по сравнению с данными за последние два года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число погибших в армии значительно выросло после того, как в сентябре 2000 года началась волна насилия со стороны палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сокращение числа погибших из-за несчастных случаев в армии связано с тем, что количество учебных операций сократилось за счет увеличения боевых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Случаи самоубийства в армии на 30% сократились
Архив NTVRU.com

Две трети солдат, погибших в Израиле за полгода, были убиты в ходе терактов или столкновений с палестинцами. Как сообщает The Jerusalem Post, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru, за прошедший период количество жертв несчастных случаев в армии сократилось, по сравнению с данными за последние два года. Эта информация содержится в отчете, представленным Комитету кнессета по внешней политике и обороне израильским военным командованием.

Схожие цифры были и в прошлом году. Число погибших в армии значительно выросло после того, как в сентябре 2000 года началась волна насилия со стороны палестинцев.

Член кнессета Номи Шазан, глава комиссии, занимающейся вопросами личного состава армии, заявил, что обнародованные цифры вызывают тревогу.

По его словам, сокращение числа погибших из-за несчастных случаев в армии связано с тем, что количество учебных операций сократилось за счет увеличения боевых. Этим объясняется и рост числа погибших в ходе военных действий. Случаи самоубийства в армии на 30% сократились, зарегистрировано 6 подобных случаев.

Военные отмечают, что количество погибших не изменилось, несмотря на то, что личный состав армии был увеличен и возросло число проведенных операций.