Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" сегодня обратились за медицинской помощью в связи с тепловыми ударами
Reuters
Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" сегодня обратились за медицинской помощью в связи с тепловыми ударами В общей сложности за последние недели на "Фукусиме-1" было зафиксировано уже 28 подобных случаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" сегодня обратились за медицинской помощью в связи с тепловыми ударами
Reuters
 
 
 
В общей сложности за последние недели на "Фукусиме-1" было зафиксировано уже 28 подобных случаев
Reuters
 
 
 
Тем не менее некоторым из сотрудников TEPCO приходится работать в затрудненных условиях, поскольку в ряде помещений АЭС сохраняется повышенная температура воздуха и высокая влажность
Reuters

Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" сегодня обратились за медицинской помощью в связи с тепловыми ударами. Об этом сообщает компания- оператор АЭС TEPCO.

В общей сложности за последние недели на "Фукусиме-1" было зафиксировано уже 28 подобных случаев. Основной причиной тепловых ударов является крайне жаркая погода, которая установилась в эти дни на японском острове Хонсю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее некоторым из сотрудников TEPCO приходится работать в затрудненных условиях, поскольку в ряде помещений АЭС сохраняется повышенная температура воздуха и высокая влажность. Ранее эксперты предупреждали, что с наступлением лета физическая нагрузка на ликвидаторов последствий аварии значительно возрастет.

Нынешнее лето в Японии бьет рекорды по количеству пострадавших от тепловых ударов. С начала июня с таким диагнозом было госпитализировано уже более 7 тыс. японцев.

Ситуация осложняется тем, что правительство Японии в рамках кампании по экономии электроэнергии просит граждан максимально ограничивать использование кондиционеров, а это в свою очередь приводит к увеличению вероятности тепловых ударов.