Хилари Клинтон не будет участвовать в президентских выборах 2008 года
Архив NEWSru.com
Хилари Клинтон не будет участвовать в президентских выборах 2008 года Напомним, что на прошлой недели в продажу поступила книга воспоминаний бывшей первой леди США, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, которая сразу оказалась в списке бестселлеров и вызвала новую волну интереса к Хилари Клинтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хилари Клинтон не будет участвовать в президентских выборах 2008 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что на прошлой недели в продажу поступила книга воспоминаний бывшей первой леди США, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, которая сразу оказалась в списке бестселлеров и вызвала новую волну интереса к Хилари Клинтон
amazon.com
 
 
 
В своей книге госпожа Клинтон пишет, что вплоть до того августовского утра, когда ее муж признался в измене, она была уверена, что его неоправданно обвиняют, и единственный его грех состоял в том, что он имел глупость обратить внимание на Левински
Архив NEWSru.com

Будет ли супруга экс-президента и сенатор от штата Нью-Йорк баллотироваться в президенты-2008 года и знала ли она о том, что ее муж изменяет ей с практиканткой Моникой Левински? Эти два вопроса больше всего волнуют как журналистов, так и рядовых американцев.

В воскресенье, в интервью телекомпании ABC, Хилари Клинтон заявила, что не намерена принимать участие в президентской гонке 2008 года. 'Я польщена тем, что мои избиратели считают, что я способна быть президентом, но я не намерена выставлять свою кандидатуру ни на ближайших выборах, ни в 2008 году'. Однако госпожа Клинтон надеется, что уже в ближайшее время кандидатом на пост президента от демократической партии может стать женщина, передает Reuters.

Напомним, что на прошлой недели в продажу поступила книга воспоминаний бывшей первой леди США, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, которая сразу оказалась в списке бестселлеров и вызвала новую волну интереса к Хилари Клинтон. Выход 552-страничной книги ждали с нетерпением. Издательство Simon&Schuster, предвидя большой ажиотаж, в чрезвычайном порядке напечатало один миллион экземпляров.

В своей книге госпожа Клинтон пишет, что вплоть до того августовского утра, когда ее муж признался в измене, она была уверена, что его неоправданно обвиняют, и единственный его грех состоял в том, что он имел глупость обратить внимание на Левински. Она не верила, что президент мог поставить под угрозу их брак и семью.

Сейчас Хилари Клинтон совмещает работу в Сенате со сбором средств для демократической партии. Она уже собрала более 3 миллионов долларов для организованного ей Комитета политического действия, HILLPAC, который оказывает поддержку кандидатам от демократической партии, участвующим в выборах.