Чудесное спасение британского пожарного от смерти стало учебным пособием для его коллег по технике безопасности
dailymail.co.uk
Чудесное спасение британского пожарного от смерти стало учебным пособием для его коллег по технике безопасности Всего несколько шагов отделяло его от смерти под обломками заброшенного здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чудесное спасение британского пожарного от смерти стало учебным пособием для его коллег по технике безопасности
dailymail.co.uk
 
 
 
Всего несколько шагов отделяло его от смерти под обломками заброшенного здания
dailymail.co.uk
 
 
 
Но он сделал эти несколько шагов - и уцелел
dailymail.co.uk

Чудесное спасение британского пожарного от смерти стало учебным пособием для его коллег по технике безопасности. Всего несколько шагов отделяло его от смерти под обломками заброшенного здания. Но он сделал эти несколько шагов - и уцелел.

В тот день бригада выехала на тушение дома, расположенного в районе Смоллбридж города Рочдэйл (Большой Манчестер), пишет газета The Daily Mail. Пожарный подошел к дому, чтобы уложить шланги для тушения, и шел обратно, когда неожиданно часть стены дома обрушилась у него за спиной.

Пожарный лишь слегка ускорил шаг, и град кирпичей посыпался на мостовую у него за спиной. Из ролика очевидно, что, если бы работник пожарно-спасательной службы Большого Манчестера не ускорил шаг, его бы накрыло обломками.

Видеосюжет был снят служебной видеокамерой в сентябре 2010 года, а теперь были опубликованы в интернете. Это весьма впечатляющие кадры, а потому они послужат хорошим уроком для новобранцев, отметил начальник местной пожарной службы Стив Макгуирк. Он надеется, что пожарные-новички, посмотрев эту запись, будут лучше осведомлены обо всех опасностях, которые поджидают их на службе.

"Это невероятно", - отметил Макгуирк. Никто не мог предвидеть, что стена дома упадет. Начальство не перестает поражаться как падению стены, которого никто не ожидал, так и скорости реакции сотрудника.