В Зимбабве открылись участки для голосования на проходящих сегодня президентских выборах
Euronews
В Зимбабве открылись участки для голосования на проходящих сегодня президентских выборах У нынешнего президента Роберт Мугабе очень сильный соперник, лидер оппозиции Морган Цвангираи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Зимбабве открылись участки для голосования на проходящих сегодня президентских выборах
Euronews
 
 
 
У нынешнего президента Роберт Мугабе очень сильный соперник, лидер оппозиции Морган Цвангираи
Euronews
 
 
 
Оба претендента заявляют об уверенности в победе
Euronews
 
 
 
Среди почти 6 миллионов жителей Зимбабве, имеющих право голоса, царят неразбериха и путаница относительно порядка и процедуры голосования
Euronews

В Зимбабве открылись участки для голосования на проходящих сегодня президентских выборах, наиболее напряженных с момента обретения страной независимости в 1980 году.

У нынешнего президента Роберт Мугабе очень сильный соперник, лидер оппозиции Морган Цвангираи. Оба претендента заявляют об уверенности в победе.

Предвыборная кампания закончилась вчера обменом взаимными обвинениями. Роберт Мугабе заявил своим сторонникам, что Цвангираи - ставленник бывшего колониального правительства Британии. В свою очередь Цвангираи обвинил Мугабе в применении насилия и запугивания для того, чтобы исказить истинные результаты выборов, сообщает BBC.

Среди почти 6 миллионов жителей Зимбабве, имеющих право голоса, царят неразбериха и путаница относительно порядка и процедуры голосования, отмечает BBC. Оппозиция обвинила власти в попытке помешать ее сторонникам принять участие в голосовании.