Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Советник президента Азербайджана Фуад Ахундов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" также опроверг сообщения о резком ухудшении здоровья Гейдара Алиева. "Президент проходит курс лечения, обследование, заодно и отдыхает", - сообщил советник. "Обследование подходит к концу, через несколько дней президент должен вернуться в Баку, - сказал Ахундов. - Точную дату сказать затрудняюсь".

Состояние здоровья Алиева он охарактеризовал как "стабильное", нет никакого ухудшения здоровья руководителя Азербайджана. По словам Ахундова, "инсинуации, связанные с лечением" Алиева, появляются лишь в оппозиционной печати. "Это пишут те люди, которые хотят выдать желаемое за действительное", - сказал он.

Ранее турецкая, а также азербайджанская оппозиционная пресса сообщала, что состояние здоровья Алиева резко ухудшилось , он был переведен в реанимацию и сейчас якобы находится в практически безнадежном состоянии. Так, по данным турецкого информационного агентства ТУРАН, 7 мая Алиева перевели в реанимацию, и с тех пор никаких данных о его состоянии в СМИ не поступало.