Сотрудники Федерального бюро расследований в ходе трехдневных рейдов по всей стране, нацеленных на пресечение детской проституции, произвели 885 арестов
8newsnow.com
Сотрудники Федерального бюро расследований в ходе трехдневных рейдов по всей стране, нацеленных на пресечение детской проституции, произвели 885 арестов ФБР арестовало 885 человек в рамках операции по борьбе с детской проституцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Федерального бюро расследований в ходе трехдневных рейдов по всей стране, нацеленных на пресечение детской проституции, произвели 885 арестов
8newsnow.com
 
 
 
ФБР арестовало 885 человек в рамках операции по борьбе с детской проституцией
НТВ
 
 
 
Помощник директора ФБР Шон Генри
www.ticklethewire.com

Сотрудники Федерального бюро расследований в ходе трехдневных рейдов по всем Соединенным Штатам, нацеленных на пресечение детской проституции, произвели 885 арестов. Об этом сообщил помощник директора ФБР Шон Генри.

В частности, по его словам, удалось взять под стражу почти 100 сутенеров и вырвать из рук преступников 69 детей в возрасте от 12 до 17 лет, передает ИТАР-ТАСС.

"Детская проституция по-прежнему остается большой проблемой в нашей стране, чему свидетельство число спасенных в ходе этой операции детей, - отметил Генри. - Для нас нет более важной работы, чем обеспечить защиту американских детей, вызволить их из рук насильников".

Операция проводилась в 40 городах на территории 30 штатов и столичного округа Колумбия. В одном только Сиэтле (штат Вашингтон) были обнаружены 24 ребенка, которых вовлекли в проституцию.

Защита несовершеннолетних от сексуального насилия осуществляется в рамках общенациональной программы "Потерянная невинность", реализация которой началась в США в 2003 году.

В конце октября прошлого года в ходе аналогичных рейдов был арестован 691 человек, вырваны из рук преступников 52 ребенка, самому младшему из которых исполнилось всего 10 лет. В общей сложности за семь лет были спасены 1250 детей.