Исламские радикалы проводят акции протеста у посольства США в Джакарте
Архив НТВ.ru
Исламские радикалы проводят акции протеста у посольства США в Джакарте Входы в здание забаррикадированы и усиленно охраняются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламские радикалы проводят акции протеста у посольства США в Джакарте
Архив НТВ.ru
 
 
 
Входы в здание забаррикадированы и усиленно охраняются
Архив НТВ.ru
 
 
 
Посольство США закрыто второй день подряд. Наготове стоят бронеавтомобили и водометы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Фронт защитников ислама накануне призвал миллионы индонезийских мусульман начать осаду посольства
Архив НТВ.ru

Исламские радикалы проводят акцию протеста против военных ударов США в Афганистане у посольства США в столице Индонезии. Входы в здание забаррикадированы и усиленно охраняются, сообщает ИТАР-ТАСС. Посольство США закрыто второй день подряд. Наготове стоят бронеавтомобили и водометы.

Как сообщает Reuters, к утру у посольства остались всего несколько десятков демонстрантов из Фронта защитников ислама, который накануне призвал миллионы индонезийских мусульман начать осаду посольства. На призыв откликнулись лишь 500 человек.

Радикальные исламские организации устраивают акции и в других индонезийских городах. В Джокьякарте и Суракарте на центральной Яве сотни демонстрантов прошли по городским улицам под антиамериканскими лозунгами и потребовали от властей "убрать" оттуда американцев и британцев.

Индонезийское правительство заявило, что с глубокой озабоченностью следит за событиями в Афганистане, и призвало США соизмерить военные акции по интенсивности, выбору целей и продолжительности во избежание жертв среди мирного афганского населения.