Талибы не выдадут бен Ладена и будут вести джихад до последнего дыхания
Архив НТВ.ru
Талибы не выдадут бен Ладена и будут вести джихад до последнего дыхания На экстренном совещании кабинета талибов принято решение поддержать призыв улемов объявить США джихад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы не выдадут бен Ладена и будут вести джихад до последнего дыхания
Архив НТВ.ru
 
 
 
На экстренном совещании кабинета талибов принято решение поддержать призыв улемов объявить США джихад
Архив НТВ.ru
 
 
 
Талибы выпустили несколько ракет "Скад" класса "земля-земля" по позициям сил Северного альянса в 20 км к северу от Кабула
Архив НТВ.ru

Талибы заявили, что не выдадут Усаму бен Ладена и будут вести джихад до последнего дыхания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарскую телекомпанию "Аль-Джазира". Об этом заявил министр информации движения "Талибан" Кудратулла Джамаль.

По сообщению "Аль-Джазира", министр отметил, что на состоявшемся в понедельник в Кабуле экстренном совещании кабинета талибов принято решение поддержать призыв улемов объявить США джихад. "Фетва о джихаде вступила в силу и афганский народ начал выполнять ее",- подчеркнул Кудратулла Джамаль.

Между тем, в ходе воздушных налетов на Кабул прогремели три мощных взрыва к северу от города, сообщает "Аль-Джазира" - талибы выпустили несколько ракет "Скад" класса "земля-земля" по позициям сил Северного альянса в 20 км к северу от Кабула. По словам представителя талибов, за два дня ПВО сбила три американских самолета. Эти сообщения опровергается Пентагоном.