Как сообщили сами боевики, нападение было осуществлено при помощи двух автомобилей, начиненных тоннами взрывчатки
youtube.com
Как сообщили сами боевики, нападение было осуществлено при помощи двух автомобилей, начиненных тоннами взрывчатки Повстанцы также выложили в сеть видеозапись, на которой камерами наружного наблюдения был запечатлен мощный взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили сами боевики, нападение было осуществлено при помощи двух автомобилей, начиненных тоннами взрывчатки
youtube.com
 
 
 
Повстанцы также выложили в сеть видеозапись, на которой камерами наружного наблюдения был запечатлен мощный взрыв
au.news.yahoo.com
 
 
 
Сирийская повстанческая группировка "Ан-Нусра" взяла на себя ответственность за атаку на штаб разведки ВВС Сирии в окрестностях Дамаска
ummanews.ru

Сирийская повстанческая группировка "Ан-Нусра" взяла на себя ответственность за атаку на штаб разведки ВВС Сирии в окрестностях Дамаска, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили сами боевики, нападение было осуществлено при помощи двух автомобилей, начиненных тоннами взрывчатки. Повстанцы также выложили в сеть видеозапись, на которой камерами наружного наблюдения был запечатлен мощный взрыв.

"Было принято решение нанести удар по штабу разведки ВВС в городе Хараста, потому что он является одним из ключевых разведывательных подразделений, а также цитаделью репрессий, продолжительность которых известна только Богу, - говорится в сообщении группировки, размещенном на ее странице в Facebook. - Десятки человек были убиты в ходе двух атак смертников. Судьба сотен заключенных в подвалах здания все еще остается неизвестной".

В свою очередь местные жители сообщили, что атака террористов сопровождалась двумя мощными взрывами, за которыми последовала продолжительная перестрелка, уточняет Al Arabiya.

Факт взрывов подтвердило и государственное сирийское телевидение, не предоставив однако каких-либо подробностей произошедшего. В свою очередь о теракте сообщил и базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии. Однако его представители уточнили, что в результате взрывов погибло десять человек, а не десятки, как утверждают боевики.

18+