Суд оправдал австралийца, устроившего "газовую атаку" на полицейского
HTB.ru
Суд оправдал австралийца, устроившего "газовую атаку" на полицейского В суде полицейский заявлял, что обвиняемый пришел в участок "отставил заднюю часть тела и устроил атаку"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд оправдал австралийца, устроившего "газовую атаку" на полицейского
HTB.ru
 
 
 
В суде полицейский заявлял, что обвиняемый пришел в участок "отставил заднюю часть тела и устроил атаку"
Архив НТВ.ru
 
 
 
То, что сделал обвиняемый ужасно, и вонь стояла еще долго, говорят в полиции
Архив НТВ.ru

В Австралии завершился один из самых необычных уголовных процессов последнего времени. Суд города Мельбурна признал 28-летнего Дэвида Гриксти невиновным в "газовой атаке" на сотрудника полиции.

Газета The Sun в рубрике "Безумный мир" пишет, что во время процесса шокированный полицейский рассказывал, как несколько месяцев назад Гриксти пришел к нему в участок. По словам офицера, он спросил, чем может помочь, а в ответ обвиняемый, "наклонился, выставил заднюю часть своего тела и пустил газы".

"Его действия были омерзительны, не говоря уже о вони, которая осталась в участке", - заявил полицейский.

Но судья Лесли Росс ответил, что считает инцидент случайностью, которая была вызвана "естественными обстоятельствами. Что же касается того, почему обвиняемый нагнулся, то это тоже естественно в приводимой ситуации. Так делать все комфортнее, и совсем не доказывает, что обвиняемый совершил свои деяния умышленно", - сказал он в вердикте.

Согласно решению суда, с Дэвида Гриксти снят штраф в 120 долларов, и он объявлен полностью оправданным.