Глава наблюдателей ОБСЕ в Минске не испытывает давления со стороны США
Архив НТВ.ru
Глава наблюдателей ОБСЕ в Минске не испытывает давления со стороны США Кимме Келлюнен находился на участке, где голосовал кандидат от широкой гражданской коалиции Владимир Гончарик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава наблюдателей ОБСЕ в Минске не испытывает давления со стороны США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кимме Келлюнен находился на участке, где голосовал кандидат от широкой гражданской коалиции Владимир Гончарик
НТВ
 
 
 
Положение 700 международных наблюдателей, приехавших в Белорусскию на президентские выборы, иначе как двояким не назовешь
НТВ
 
 
 
"Много еще неясного, что делалось ночью сегодня в Минске и других городах", - заявил Владимир Гончарик, выйдя из кабинки для голосования
Архив НТВ.ru
 
 
 
Голосование идет довольно активно, сообщает НТВ
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидер белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич
Архив НТВ.ru
 
 
 
Действующий президент Александр Лукашенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
В составе группы наблюдателей на выборах - председатель Центризбиркома Александра Вешняков
НТВ

Положение 700 международных наблюдателей, приехавших в Белорусскию на президентские выборы, иначе как двояким не назовешь. С одной стороны, президент Лукашенко заявляет, что страна заинтересована в международном наблюдении, с другой √ Министерство иностранных дел, Комитет государственной безопасности и даже Центральная избирательная комиссия республики выступают с заявлениями о том, что Вашингтон будет добиваться от европейских организаций непризнания этих выборов.

Глава миссии наблюдателей от ОБСЕ Кимме Келлюнен заявил в интервью НТВ, что не испытывает давления со стороны США. По его словам, миссия действует абсолютно самостоятельно.

Кимме Келлюнен находился на участке, где голосовал кандидат от широкой гражданской коалиции Владимир Гончарик.

"В любом случае мы обеспечили победу √ многие граждане почувствуют себя действительно гражданами Белоруссии. Мы победили в себе страх, неверие, безразличие. Это уже победа. А итоги посмотрим, тут много еще неясного, что делалось ночью сегодня в Минске и других городах", - заявил Владимир Гончарик, выйдя из кабинки для голосования.

За президентский пост борются три кандидата: лидер белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич, председатель профсоюзом Владимир Гончарик и действующий президент Александр Лукашенко. Как ожидается, между двумя последними и должна развернуться основная борьба.

Голосование идет довольно активно, сообщает НТВ. А главные события в белорусской столице ожидаются сегодня вечером. Все предыдущие дни белорусская оппозиция призывала народ прийти на центральную площадь Минска сразу после закрытия избирательных участков - в 20 часов 5 минут по местному времени. Как стало известно, оппозиционеры собираются простоять в Октябрьской площади Минска всю предстоящую ночь.

В составе группы наблюдателей на выборах √ председатель Центризбиркома Александра Вешняков. Он поделился первыми впечатлениями.

"Были, так сказать, некоторые скандалы. Были некоторые отступления от требований закона, но в то же время таких нарушений, которые бы поставили под сомнение легитимность избирательного процесса нами пока не зафиксировано. На данный час замечаний по организации голосования нет. Кроме одного высказывания о том, что довольно значительное количество избирателей голосовало досрочно. Вот на участках, где мы побывали, это число от 10 до 20 процентов", - заявил Вешняков.