В Умм-Касре начала работать американская администрация
Yahoo!
В Умм-Касре начала работать американская администрация Более 30 американских советников во главе с губернатором Южного Ирака, отставным бригадным генералом Баком Волтерсом переедет в город Басру после нормализации там ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Умм-Касре начала работать американская администрация
Yahoo!
 
 
 
Более 30 американских советников во главе с губернатором Южного Ирака, отставным бригадным генералом Баком Волтерсом переедет в город Басру после нормализации там ситуации
Архив NEWSru.com
 
 
 
В задачи американского "Офиса по восстановлению и гуманитарной помощи Ираку", в который также входят иракские советники, передает KUNA, входит восстановление иракских инфраструктур, налаживание работы транспорта, здравоохранения, образования, снабжение на
Архив NEWSru.com

Передовая группа американской администрации в Ираке приступила к работе в городе Умм-Каср на юге страны, сообщает в среду кувейтское агентство новостей KUNA.

Более 30 американских советников во главе с губернатором Южного Ирака, отставным бригадным генералом Баком Волтерсом переедет в город Басру после нормализации там ситуации. В зону ответственности южной администрации входит территория Ирака от границы с Кувейтом до города Кербелы.

В задачи американского "Офиса по восстановлению и гуманитарной помощи Ираку", в который также входят иракские советники, передает KUNA, входит восстановление иракских инфраструктур, налаживание работы транспорта, здравоохранения, образования, снабжение населения водой, электроэнергией и продуктами питания.

Главная штаб-квартира американской администрации, которую возглавляет отставной генерал-лейтенант Джей Гарнер, будет находиться в Багдаде, сообщает РИА "Новости".

В субботу, 12 апреля в городе Насирия на юге Ирака пройдет совещание официальных представителей США и оппозиционных иракских организаций. Об этом сообщили в среду информированные источники, по данным которых переходное правительство в Ираке может возглавить глава Иракского национального конгресса (ИНК) Ахмед Чалаби.

Согдасно сообщениям некоторых СМИ, проживающий в настоящее время в Лондоне 58-летний банкир уже доставлен в Насирию вместе с 700 верными сторонниками для проведения этой встречи.