Радикальная палестинская группировка "Исламский джихад" заявила сегодня о прекращении перемирия с Израилем
AP Photo
Радикальная палестинская группировка "Исламский джихад" заявила сегодня о прекращении перемирия с Израилем Мы снимаем с себя все данные палестинским властям обязательства после того, как израильтяне пролили кровь наших юных братьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радикальная палестинская группировка "Исламский джихад" заявила сегодня о прекращении перемирия с Израилем
AP Photo
 
 
 
Мы снимаем с себя все данные палестинским властям обязательства после того, как израильтяне пролили кровь наших юных братьев
RTV International
 
 
 
В свою очередь, израильтяне утверждают, что группа палестинцев попыталась проникнуть в буферную зону. Третий юноша получил тяжелые ранения
НТВ

Радикальная палестинская группировка "Исламский джихад" заявила сегодня о прекращении перемирия с Израилем. Как сообщил представитель группировки Абу Абдалла, такое решение было принято в ответ на сегодняшнее убийство израильскими военнослужащими двух палестинских подростков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы снимаем с себя все данные палестинским властям обязательства после того, как израильтяне пролили кровь наших юных братьев", - подчеркнул он.

Сегодня в районе города Рафах на юге сектора Газа израильские солдаты застрелили двух 15-летних палестинских подростков, которые, по данным палестинских источников, играли в футбол в непосредственной близости от буферной зоны с Израилем.

В свою очередь, израильтяне утверждают, что группа палестинцев попыталась проникнуть в буферную зону. Третий юноша получил тяжелые ранения.

На прошедших 17 марта в Каире переговорах лидеры 13 палестинских фракций и группировок достигли соглашения о соблюдении неформального перемирия с Израилем. Временные рамки неофициального перемирия не обозначены, хотя глава Палестинской автономии Махмуд Аббас пытался убедить лидеров радикальных группировок, в первую очередь "Исламского джихада" и "Хамас", в необходимости поддерживать нынешний статус-кво в течение года.