Полиция Киевской области Украины выявила нарушителя, по вине которого произошел пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
kv.npu.gov.ua
Полиция Киевской области Украины выявила нарушителя, по вине которого произошел пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС О начале пожара в чернобыльской зоне стало известно 4 апреля
 
 
 
Полиция Киевской области Украины выявила нарушителя, по вине которого произошел пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
kv.npu.gov.ua
 
 
 
О начале пожара в чернобыльской зоне стало известно 4 апреля
MNS GOV.UA / youtube.com

Полиция Киевской области Украины выявила нарушителя, по вине которого произошел пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

По сообщению "Медузы", им оказался ранее судимый 27-летний житель села Раговка. Он объяснил полицейским, что поджег дикорастущую траву вблизи заброшенной местной фермы ради забавы.

В результате в зоне отчуждения и обязательного отселения вблизи села Владимировка Котовского лесничества 4 апреля возник лесной пожар на площади 20 гектаров, а 7 апреля площадь пожара увеличилась до 35 гектаров.

Нарушителю вменяется повреждение "объектов растительного мира", решается вопрос о избрании меры пресечения.

О начале пожара в чернобыльской зоне стало известно 4 апреля. В тушении пожара принимали участие более 300 человек и 90 единиц техники. Из зоны отчуждения были эвакуированы так называемые самоселы из поселка Полесское.

По данным госслужбы по ЧС Украины, в настоящее время в зоне отчуждения на территории Корогодского, Денисовецкого и Котовского лесничеств открытого огня нет, "наблюдается тление травяного настила отдельными очагами".