Ясир Арафат заявил, что осуждает взрыв в Иерусалиме
Архив НТВ.ru
Ясир Арафат заявил, что осуждает взрыв в Иерусалиме Медики вывозят людей, раненых во время взрыва в Иерусалиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ясир Арафат заявил, что осуждает взрыв в Иерусалиме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Медики вывозят людей, раненых во время взрыва в Иерусалиме
НТВ
 
 
 
В результате взрыва в Иерусалиме погибли 19 человек
НТВ
 
 
 
Пиццерия, рядом с которой взорвал себя террорист-камикадзе
НТВ
 
 
 
Иерусалим, последствия взрыва
НТВ
 
 
 
Анти-палестинский митинг, устроенный жителями Иерусалима после взрыва
НТВ

Лидер палестинцев Ясир Арафат заявил, что осуждает взрыв, устроенный террористом-камикадзе около ресторана в Иерусалиме. В результате этого взрыва, произошедшего днем в четверг, убиты 19 человек и более 90 ранены.

"Я осуждаю взрыв бомбы в Иерусалиме, как и любые действия, от которых страдают мирные жители. Я предлагаю правительству Израиля немедленно сделать совместное заявление о прекращении огня и приступить к урегулированию под международным наблюдением", - заявил Арафат.

Агентство ИТАР-ТАСС, приводящее его слова, сообщает, что свое мнение о взрыве высказал также министр информации Палестины Ясир Раббо. По его словам, палестинцы осуждают теракт, но одновременно обвиняют премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в "создании атмосферы, порождающей эскалацию насилия". "Я имею в виду в том числе и убийства палестинских активистов, совершаемые спецназом Израиля", - сказал Раббо.

Ответственность за взрыв в Иерусалиме взяла на себя радикальная группировка "Исламский джихад", но, как заявляют власти Израиля, настоящий виновник теракта √ лично Ясир Арафат.