Совет безопасности Македонии приказал армии начать наступление на албанских боевиков
Архив НТВ.ru
Совет безопасности Македонии приказал армии начать наступление на албанских боевиков В ближайшее время, судя по всему, можно ожидать возобновления широкомасштабных боев в Македонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет безопасности Македонии приказал армии начать наступление на албанских боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
В ближайшее время, судя по всему, можно ожидать возобновления широкомасштабных боев в Македонии
Архив НТВ.ru
 
 
 
В заседании Совета безопасности принимали участие президент Македонии Борис Трайковский и премьер-министр Любче Георгиевский
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне западным посредникам удалось достичь прорыва на переговорах
Архив НТВ.ru
 
 
 
В среду вечером в Скопье и других городах Македонии прошли антиалбанские выступления
НТВ
 
 
 
Была подожжена мечеть и принадлежащие албанцам магазины
НТВ

Совет безопасности Македонии приказал армии немедленно начать наступление на албанских боевиков, захвативших значительную территорию на севере и западе страны, сообщает ВВС.

В заседании Совета безопасности, который был созван после того, как накануне была обстреляна колонна македонской армии и погибли 10 солдат, принимали участие президент Македонии Борис Трайковский и премьер-министр Любче Георгиевский.

В ближайшее время, судя по всему, можно ожидать возобновления широкомасштабных боев в Македонии.

Накануне западным посредникам удалось достичь прорыва на переговорах между представителями македонских властей и лидерами албанцев. Было объявлено о том, что с понедельника мирное соглашение будет претворяться в жизнь.

Мирное соглашение предполагает предоставление больших прав албанскому меньшинству. Сейчас такая перспектива кажется далекой как никогда.

В среду вечером в Скопье и других городах Македонии прошли антиалбанские выступления. Была подожжена мечеть и принадлежащие албанцам магазины.

После оптимистичных заверений западных посредников последовало заявление Национального совета безопасности: о выполнении мирного соглашения не может быть и речи до тех пор, пока албанские боевики не оставят захваченную ими территорию.

Многие дипломаты, как сообщает ВВС, видят в происходящем начало гражданской войны.