47 человек погибли в центральной китайской провинции Хунань в результате наводнений и оползней
Reuters
47 человек погибли в центральной китайской провинции Хунань в результате наводнений и оползней Провинциальные и городские власти организовали специальные бригады для проведения спасательных работ и оказания срочной помощи пострадавшим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
47 человек погибли в центральной китайской провинции Хунань в результате наводнений и оползней
Reuters
 
 
 
Провинциальные и городские власти организовали специальные бригады для проведения спасательных работ и оказания срочной помощи пострадавшим
Reuters
 
 
 
В ряде районов провинции затоплены угольные шахты
Reuters
 
 
 
Общий экономический ущерб от разбушевавшейся стихии составляет не менее 23 млн. долларов
Reuters

47 человек погибли в центральной китайской провинции Хунань в результате наводнений и оползней.

Как сообщают официальные китайские СМИ, причиной наводнения cтали самые сильные за последние несколько лет дожди. Особенно пострадало население городов Чэньчжоу, Хэнъян и Чжучжоу, общая численность которых составляет 3,5 млн. человек.

Провинциальные и городские власти организовали специальные бригады для проведения спасательных работ и оказания срочной помощи пострадавшим. В ряде районов провинции затоплены угольные шахты. Власти принимают меры для спасения оставшихся под землей шахтеров.

Как сообщает РИА "Новости", ситуация в районе продолжает оставаться сложной. Транспортное движение и телефонная связь с некоторыми районами, пораженными стихийным бедствием, прервана.

По предварительным подсчетам властей, общий экономический ущерб от разбушевавшейся стихии составляет не менее 23 млн. долларов.