Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом приняты дополнительные меры безопасности
Архив NTVRU.com
Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом приняты дополнительные меры безопасности С пятницы ограничено автомобильное движение в этом районе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом приняты дополнительные меры безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
С пятницы ограничено автомобильное движение в этом районе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запрещен проезд грузового транспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские разведслужбы предупредили, что исламские террористы планируют новый эффектный теракт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одной из целей может стать американская АЭС или один из ядерных объектов министерства энергетики
Архив NTVRU.com

Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом √ резиденцией президента США - приняты дополнительные меры безопасности.

Как стало известно из официальных источников, с пятницы ограничено автомобильное движение в этом районе. В частности, запрещен проезд грузового транспорта, сообщает "Интерфакс".

Это сделано с целью предотвращения возможных терактов в первую очередь с использованием грузовиков со взрывчаткой.

США готовятся к отражению новых терактов

Американские разведслужбы предупредили, что исламские террористы планируют новый эффектный теракт, который может соперничать с терактом 11 сентября. Это предупреждение содержится в секретном докладе, в котором подчеркивается, что одной из целей может стать американская АЭС или один из ядерных объектов министерства энергетики.

По сведениям информированных источников, в докладе описываются шесть приведенных ниже потенциальных способов и объектов терактов.

1. Взрыв или атака самолета против АЭС или других ядерных объектов, таких, как хранилища ядерного оружия, с целью уничтожения как можно большего количества людей и распространения смертоносных радиоактивных продуктов.

2. Взрыв американского военного корабля в Бахрейне, где находится штаб-квартира 5-го флота ВМС США и где обычно стоит около 20 кораблей. Нападение может быть совершено по схеме, схожей с терактом в отношении эсминца "Коул".

3. Очередная атака на высотное здание с помощью самолета, захваченного террористом-камикадзе.

4. Взрыв в Йемене. Власти Йемена, основываясь на разведданных, добытых США в Афганистане, недавно предотвратили теракт в отношении американского посольства в Сане, обнаружив автомобиль со взрывчаткой.