Это отечественная война для Грузии, где "мы не собираемся уступать ни одной горсти земли". Так заявил в ночь на субботу госминистр Грузии Темур Якобашвили
НТВ
Это отечественная война для Грузии, где "мы не собираемся уступать ни одной горсти земли". Так заявил в ночь на субботу госминистр Грузии Темур Якобашвили Между тем командующий Смешанными силами по поддержанию мира Марат Кулахметов в эфире телеканала "Вести" заявил: "В настоящий момент грузинская сторона осуществляет огневое поражение жилых кварталов Цхинвали.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это отечественная война для Грузии, где "мы не собираемся уступать ни одной горсти земли". Так заявил в ночь на субботу госминистр Грузии Темур Якобашвили
НТВ
 
 
 
Между тем командующий Смешанными силами по поддержанию мира Марат Кулахметов в эфире телеканала "Вести" заявил: "В настоящий момент грузинская сторона осуществляет огневое поражение жилых кварталов Цхинвали.
Первый канал
 
 
 
Ранее в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия проявляет себя как настоящий миротворец в грузино-осетинском конфликте
Вести

Это отечественная война для Грузии, где "мы не собираемся уступать ни одной горсти земли". Так заявил в ночь на субботу госминистр Грузии Темур Якобашвили.

"Это уже не конфликт в Цхинвальском регионе. Это отечественная война с Россией", - добавил он.

По словам госминистра, сообщения о том, что Цхинвали очищен от грузинских подразделений, являются дезинформацией. "Все позиции в Цхинвали контролируют грузинские войска. Более того, мы контролируем все населенные пункты в Южной Осетии, кроме Джавы и Рокского тоннеля", - сказал Якобашвили.

Госминистр сообщил также, что "президенту Грузии постоянно звонят лидеры мировых государств и выражают беспокойство по поводу ситуации". По Цхинвали в настоящее время ведется обстрел из всех видов вооружений, заявила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Между тем командующий Смешанными силами по поддержанию мира Марат Кулахметов в эфире телеканала "Вести" заявил: "В настоящий момент грузинская сторона осуществляет огневое поражение жилых кварталов Цхинвали. Огонь ведется из артиллерийских орудий крупного калибра. Практически вся площадь города подвержена обстрелу".

Ранее в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия проявляет себя как настоящий миротворец в грузино-осетинском конфликте. "Мы слышали, что министр грузинского правительства, господин Якобашвили недавно сказал, что Россия должна вмешаться как настоящий миротворец. Заверяю вас, что именно этим мы сейчас и занимаемся", - заявил Лавров журналистам в пятницу в Москве.