Турецкая мафия пытается контролировать политику Нидерландов
Архив NEWSru.com
Турецкая мафия пытается контролировать политику Нидерландов турецкая организованная преступность проникает в систему городского самоуправления, чтобы влиять на принятие выгодных для себя решений. Нередко для этого используются голландцы турецкого происхождения, работающие в муниципалитетах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турецкая мафия пытается контролировать политику Нидерландов
Архив NEWSru.com
 
 
 
турецкая организованная преступность проникает в систему городского самоуправления, чтобы влиять на принятие выгодных для себя решений. Нередко для этого используются голландцы турецкого происхождения, работающие в муниципалитетах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Влияние турецкой мафии настолько значительно, что некоторые ее высокопоставленные члены продолжают руководить своими подчиненными даже из тюрьмы, куда они время от времени попадают
Архив NEWSru.com

Турецкая мафия пытается активно вмешиваться в политику Нидерландов. Об этом говорится в отчете группы полицейских, изучавших влияние организованной преступности в северных и восточных провинциальных муниципалитетах страны.

По словам руководителя группы Питера-Яапа Аалсберга, чье интервью публикует в понедельник влиятельная газета "Фолькскрант", турецкая организованная преступность проникает в систему городского самоуправления, чтобы влиять на принятие выгодных для себя решений. Нередко для этого используются голландцы турецкого происхождения, работающие в муниципалитетах.

"Мы уже можем подтвердить, что существует связь между политиками и организованной преступностью", - заявил Аалсберг. По его словам, турецкий криминалитет активно занимается торговлей героином и кокаином, в определенной связи координируя свои действия с правоэкстремистской турецкой организацией "Серые волки", передает РИА 'Новости'.

Аалсберг подчеркнул, что влияние турецкой мафии настолько значительно, что некоторые ее высокопоставленные члены продолжают руководить своими подчиненными даже из тюрьмы, куда они время от времени попадают.

Отметив, что далеко не все проживающие в Нидерландах турки связаны с мафией, Аалсберг напомнил местным политикам, что организованная преступность постоянно будет пытаться использовать их для продвижения своих интересов и получения незаконных доходов.