Министром обороны назначен бывший посол в США Давид Сихарулидзе
georgian.georgia.usembassy.gov
Министром обороны назначен бывший посол в США Давид Сихарулидзе Министром экономического развития - депутат Лаша Жвания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министром обороны назначен бывший посол в США Давид Сихарулидзе
georgian.georgia.usembassy.gov
 
 
 
Министром экономического развития - депутат Лаша Жвания
axisglobe-ru.com
 
 
 
Ранее от предложения возглавить министерство культуры отказался бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе
НТВ

В правительстве Грузии произошли новые перестановки. Министром обороны назначен бывший посол в США Давид Сихарулидзе, а министром экономического развития - депутат Лаша Жвания, сообщил во вторник на брифинге в Тбилиси премьер-министр Григол Мгалоблишвили. На пост министра культуры и спорта предложен также один из депутатов, Ники Руруа, передает "Интерфакс".

Кадровые перестановки в правительстве Грузии, произошедшие в последние дни, не требуют утверждения кабинета министров в парламенте, заявили тем временем в пресс-службе президента страны. По закону, для постановки вопроса о доверии правительству должно смениться не менее трети министров (всего их 17). А за последнюю неделю премьер сменил лишь пять министров - иностранных дел, обороны, экономики, культуры и спорта, а также образования и науки.

Напомним, что ранее от предложения возглавить министерство культуры отказался бывший посол Грузии в России Зураб Абашидзе. Дипломат сообщил, что предпочитает работать во внешнеполитической сфере. Как сообщалось, вопрос о принятии Абашидзе на работу в МИД будет решать лично новый министр иностранных дел страны Григол Вашадзе, сменивший на этом посту Эку Ткешелашвили.

Ранее с поста министра обороны Грузии был снят Давид Кезерашвили. Бывшая министр экономического развития Эка Шарашидзе вернулась на работу в администрацию президента.