Табата Бундесен - владелица знаменитой кошки по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известной в Интернете как "Сердитый кот" (Grumpy Cat), не подтвердила информацию о том, что благодаря питомцу она заработала более 100 миллионов долларов
Global Look Press
Табата Бундесен - владелица знаменитой кошки по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известной в Интернете как "Сердитый кот" (Grumpy Cat), не подтвердила информацию о том, что благодаря питомцу она заработала более 100 миллионов долларов Бундесен отказалась подробно прокомментировать эти данные сообщив, что декларацию о доходах кошка не сдавала, а ее заявления о столь высоких заработках хвостатого не совсем точны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Табата Бундесен - владелица знаменитой кошки по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известной в Интернете как "Сердитый кот" (Grumpy Cat), не подтвердила информацию о том, что благодаря питомцу она заработала более 100 миллионов долларов
Global Look Press
 
 
 
Бундесен отказалась подробно прокомментировать эти данные сообщив, что декларацию о доходах кошка не сдавала, а ее заявления о столь высоких заработках хвостатого не совсем точны
Global Look Press
 
 
 
После публикации подтверждения в виде ролика на YouTube популярность кошки росла в геометрической прогрессии
Global Look Press

Табата Бундесен - владелица знаменитой кошки по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известной в Интернете как "Сердитый кот" (Grumpy Cat), не подтвердила информацию о том, что благодаря питомцу она заработала более 100 миллионов долларов.

Бундесен отказалась подробно прокомментировать эти данные, сообщив, что декларацию о доходах кошка не сдавала, а заявления о столь высоких заработках хвостатого не совсем точны. Тем не менее Бундесен заверила, что в ближайшем будущем она даст подробные комментарии в специальном интервью для ТВ, где сообщит точную сумму заработка, пишет The Huffington Post.

"Сердитая" интернет-сенсация стартовала в середине 2012 года, когда фотографии животного появились в блогах Reddit. Читатели приняли внешность Тардар за результат фотомонтажа и потребовали доказательств ее существования. После публикации подтверждения в виде ролика на YouTube популярность кошки росла в геометрической прогрессии. Угрюмая кошачья мордочка украсила бездну забавных коллажей, побывала на первой полосе New York Magazine, породила сотни комментариев к фотографиям - видеоролик с ее участием получил свыше 17 миллионов просмотров.

Свое необычное имя кошка получила с легкой руки племянницы Табаты Бундесен. Когда девочка впервые повстречалась с "сердитым" тогда еще котенком, она заявила, что пестрая окраска делает ее похожей на соус тартар и написала название приправы с опечаткой в виде "Tardar". Спустя короткое время кличка "Тардар" прочно закрепилась за животным и была сокращена до краткого "Тард".

Владелица "Сердитого кота" извлекает доход из рекламных контрактов, например с производителем кормов для животных Friskies. Также кошка снялась в клипе "Трудно быть котом на Рождество", в фильме "Худшее Рождество Грампи Кэта", а в день рождения животного журналисты Forbes взяли у пушистой звезды YouTube интервью. Свой успех Тардар закрепил в телесериале, а к Рождеству поклонников необычной кошки ожидает особый сюрприз, обещает его хозяйка в "угрюмом" блоге.

Монетизация интернет-популярности домашних питомцев - относительно новое явление. Но с каждым годом в сети регулярно появляются все новые коты и собаки, чья трогательность позволяет их хозяевам зарабатывать десятки тысяч долларов.