Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе
Архив NEWSru.com
Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе
 
 
 
Трое палестинцев погибли, подорвавшись на собственной бомбе
Архив NEWSru.com

Три палестинца погибли сегодня днем, когда они попытались атаковать израильский армейский блокпост в секторе Газа близ еврейских поселений Гуш-Катиф.

Неудавшиеся террористы-самоубийцы стали жертвами собственной бомбы, взорвавшейся в автомашине раньше намеченного времени. Четверо израильских солдат, находившихся на блокпосту, эвакуированы в близлежащую больницу с легкими ранениями.

Один палестинец ранен в Рафахе, на юге сектора Газа, и десять арестованы на Западном берегу Иордана израильскими военными в воскресенье утром. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило иорданское информационное агентство "Петра".

По данным агентства, 24-летний Набиль Ахмед Мухаммед был ранен, когда изральские солдаты утром в воскресенье открыли беспорядочную стрельбу по домам палестинцев в городе Рафах.

Примерно в это же время, сообщило агентство "Петра", в городах Западного берега, израильтяне арестовали десять палестинцев, обвинив их в попытках препятствовать действиям израильских войск.

Согласно израильским источникам, арестованы палестинцы, находящиеся в "черных списках" израильских спецслужб в связи с принадлежностью к организациям "Танзим" и "Хамас".