Маргарет Тэтчер, по мнению королевы Елизаветы II, весьма холодна
Архив NTVRU.com
Маргарет Тэтчер, по мнению королевы Елизаветы II, весьма холодна Однажды увидев, как королева моет посуду голыми руками, Тэтчер прислала ей на Рождество резиновые перчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маргарет Тэтчер, по мнению королевы Елизаветы II, весьма холодна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однажды увидев, как королева моет посуду голыми руками, Тэтчер прислала ей на Рождество резиновые перчатки
telegraph.co.uk
 
 
 
Самые теплые отношения у королевы сложились со ставшим позже президентом ЮАР Нельсоном Манделой
Архив NTVRU.com

Daily Telegraph пишет о личных пристрастиях королевы Елизаветы II. Главное внимание в публикации сосредоточено на отношениях королевы со многими премьер-министрами, с которыми она сталкивалась за свое 50-летнее пребывание на троне. Как и положено ее высочеству, она не давала интервью журналисту газеты Грэму Тернеру. Поэтому для того, чтобы собрать ее пристрастия, ему пришлось опросить более 80 придворных, дипломатов, членов королевской семьи и их друзей.

Как выяснилось, Маргарет Тэтчер, по мнению королевы, весьма холодна. Но, несмотря на то, что они не понимают друг друга, у них теплые отношения. При этом Тэтчер идет на все, чтобы угодить королеве. Однажды увидев, как королева моет посуду голыми руками, она прислала ей на Рождество резиновые перчатки.

Принца Эдварда королева считала абсурдным человеком, сравнивая его с господином Жабой, персонажем из книжки "Ветер в ивах". Сэру Энтони Идену она просто не доверяла. Сэра Эдварда Хита недолюбливала за его пренебрежение к странам Содружества, к которым они испытывает искреннюю симпатию и интерес.

Как отмечает BBC, самые теплые отношения у королевы сложились со ставшим позже президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Она охотно шла ему на уступки, даже если это нарушало протокол, а во время совместного посещения концерта Фила Коллинза королева, ко всеобщему удивлению, поднялась на ноги и вместе с Манделой исполнила танец боп.

На волне всяких интимных воспоминаний не забыли и о матери нынешней королевы тоже Елизавете, которой уже исполнился 101 год, передает НТВ. Известный лондонский священник Виктор Шток опубликовал отрывки из своего дневника. В частности, о том, как он однажды стал свидетелем одного королевского приема. По его утверждениям, за время обеда королеве матери поднесли не менее шести бокалов сухого вина и джина. А когда ей предложили еще, она сказала, что больше не может, и лучше выпьем шампанского. Виктор Шток добавляет: после той истории, он знает, что в Букенгемском дворце минеральную воду заменяет шампанское.