Ученые доказали, что счастье можно купить, вопрос лишь в цене
NTVRU.com
Ученые доказали, что счастье можно купить, вопрос лишь в цене
 
 
 
Ученые доказали, что счастье можно купить, вопрос лишь в цене
NTVRU.com

Счастье можно купить за деньги, вопрос лишь в цене, пишет в среду Independent. Газета отмечает, что этот факт теперь научно доказан экономистами из Уорвикского университета. На это исследование у них ушло десять лет. Причем, заявляют ученые, им удалось выяснить, какие факторы приводят к появлению ощущения счастья, а также найти прямую связь между существенным увеличением количества денег на банковском счете и эмоционально-психологическим подъемом. "Мы нашли прочную взаимосвязь между ростом доходов и улучшением психологического состояния человека", - говорит участник исследования профессор Эндрю Освальд. Как рассказал ученый газете, в результате исследования выяснилось, что для превращения нормального британца в счастливого необходим как минимум миллион фунтов стерлингов.

Между тем специалисты советует не спешить отказываться от отпусков или планировать ограбление банка. Финансовая обеспеченность, говорят они, является далеко не единственной или, как говорят они, "лучшей дорожкой" к счастью.

Ученые отмечают, что удачный брак является более легким путем к счастью, равно как и хорошее здоровье. Как выяснилось в ходе исследования, счастливый брак стоит около 70 тысяч в год, а здоровье станет вам доступным, если в вашем кармане будет сумма в 200 тысяч. При этом, говорит профессор Освальд, брак может принести "больше счастья, чем деньги". А хорошее здоровье многими оценивается гораздо больше, чем тележка с наличностью. "Это серьезная ошибка - думать, что счастье полностью зависит от наполненности вашего кошелька, главными действующими факторами являются здоровье и устойчивый брак", - добавляет профессор. В частности, отмечают ученые, следствием развода может стать полное банкротство.