Полиция Лондона поймала предполагаемого убийцу молодой россиянки, обнаруженной мертвой в своей квартире в британской столице. Подозреваемый - ее близкий друг, с которым девушка успела пожить вместе под одной крышей
Facebook
Полиция Лондона поймала предполагаемого убийцу молодой россиянки, обнаруженной мертвой в своей квартире в британской столице. Подозреваемый - ее близкий друг, с которым девушка успела пожить вместе под одной крышей Анастасия Войкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Лондона поймала предполагаемого убийцу молодой россиянки, обнаруженной мертвой в своей квартире в британской столице. Подозреваемый - ее близкий друг, с которым девушка успела пожить вместе под одной крышей
Facebook
 
 
 
Анастасия Войкова
Facebook
 
 
 
Анастасия Войкина, как стало известно ранее, была найдена мертвой в квартире на юге Лондоне в ночь на понедельник
Global Look Press

Полиция Лондона поймала предполагаемого убийцу молодой россиянки, обнаруженной мертвой в своей квартире в британской столице. Подозреваемый - ее близкий друг, с которым девушка успела пожить вместе под одной крышей, несмотря на то, что познакомились молодые люди около полугода назад. Полиция пытается выяснить, виновен ли бойфренд россиянки, и если да, то из-за чего могли поссориться влюбленные.

Скотланд-Ярд сообщили об аресте 27-летнего Фелипе Лопеса, подозреваемого в убийстве 23-летней Анастасии Войковой, сообщает The Daily Mail. Поймали предполагаемого преступника утром в среду.

В полиции пока не сообщают, успел ли подозреваемый к настоящему времени что-либо сообщить, признать вину или представить алиби.

Анастасия Войкина, как стало известно ранее, была найдена мертвой в квартире на юге Лондоне в ночь на понедельник. На теле девушки были обнаружены следы насилия, в частности, раны в области шеи, травмы головы и лица. Подробная судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить истинную причину смерти, назначена на 9 января.

По имеющимся данным, с Лопесом россиянка познакомилась минувшим летом во время каникул в Лондоне. Потом улетела в Москву, но вскоре вернулась к возлюбленному, после чего молодые люди стали жить вместе. Были ли у пары какие-либо конфликты, друзья и родственники погибшей не сообщают. Но о разладе может свидетельствовать тот факт, что Лопес длительное время не справлялся о делах подруги: семья Войкиной забила тревогу лишь через некоторое время после того, как девушка перестала выходить на связь. Да и после того, как погибшую нашла полиция, ее приятель еще трое суток преспокойно гулял по Лондону и в общую квартиру не возвращался.

Ориентировки на Лопеса были разосланы полицией по всем вокзалам и аэропортам, но поймали подозреваемого практически в том же районе, где было совершено убийство, - на юге Лондона в Бромли. Сейчас он находится под стражей в одном из отделений полиции этого района города.