Спустя три месяца после громкого ограбления звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян во время Недели моды в Париже французская полиция задержала более десятка подозреваемых в совершении преступления
Global Look Press
Спустя три месяца после громкого ограбления звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян во время Недели моды в Париже французская полиция задержала более десятка подозреваемых в совершении преступления Ограбление 36-летней звезды реалити-шоу, актрисы и фотомодели Ким Кардашьян произошло в ночь со 2 на 3 октября 2016 года в отеле, расположенном в 8-м округе Парижа
 
 
 
Спустя три месяца после громкого ограбления звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян во время Недели моды в Париже французская полиция задержала более десятка подозреваемых в совершении преступления
Global Look Press
 
 
 
Ограбление 36-летней звезды реалити-шоу, актрисы и фотомодели Ким Кардашьян произошло в ночь со 2 на 3 октября 2016 года в отеле, расположенном в 8-м округе Парижа
Global Look Press

Спустя три месяца после громкого ограбления звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян во время Недели моды в Париже французская полиция задержала более десятка подозреваемых в совершении преступления. Операция по задержанию состоялась утром в понедельник, 9 января.

В результате масштабной полицейской облавы были задержаны 16 человек, сообщает радио Europe1. Содержание подозреваемых под стражей может длиться до 96 часов, отмечает радиостанция. По истечении этого срока им должны предъявить обвинения или отпустить на свободу.

В то же время телеканал RTL сообщает о 15 задержанных.

Задержания проходили в шесть часов утра по местному времени (08:00 по Москве) одновременно в нескольких частях Франции. Операция проводилась не только в Парижском регионе (Иль-де-Франс), где произошло преступление, но также в департаментах Приморские Альпы (юго-восток страны) и Приморская Сена (северо-запад республики).

По данным Europe1, среди задержанных есть те, кто уже попадал в поле зрение полиции из-за своего криминального прошлого. Также известно, что одному из подозреваемых 60 лет. Поиск улик и награбленного продолжается.

Задержать подозреваемых удалось по следам ДНК - на месте ограбления остались отпечатки пальцев преступников. Также отмечается, что один из грабителей, покидая место преступления на велосипеде и унося добычу в простом полиэтиленовом пакете, упал и уронил одно из украшений, которое позже нашел прохожий. По данным RTL, преступники покидали отель пешком или на велосипедах, о чем свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения.

После громкого ограбления Ким Кардашьян долгое время старалась не появляться на публике. Однако на минувшей неделе звезда прервала молчание и прокомментировала нападение в Париже в эфире телеканала E!. "Они собирались выстрелить мне в спину. Выхода не было. Мысли об этом так расстраивают меня", - заявила она в слезах.

Ограбление 36-летней актрисы и фотомодели Ким Кардашьян произошло в ночь на 3 октября 2016 года в отеле, расположенном в восьмом округе Парижа - политическом центре города, где находятся многие достопримечательности столицы. Несколько человек в масках и в форме полицейских ворвались в номер к светской львице, предварительно запугав ночного охранника. У одного из нападавших был пистолет. Преступники связали Кардашьян и заперли в ванной комнате, после чего украли у нее вещи на 9 млн евро, включая ювелирные украшения.

Стоит отметить, что ограбление стало для Кардашьян не единственным неприятным инцидентом в ходе Недели моды в Париже. Во время прибытия модели на светское мероприятие ее попытался поцеловать в зад известный своими эпатажными выходками украинский журналист Виталий Седюк. Непристойная атака попала на видео. Кардашьян заявила, что подаст на преследующего ее пранкера в суд.