Опубликованы шокирующие видеокадры избиения полицейским Лос-Анджелеса чернокожего подростка
NTV International
Опубликованы шокирующие видеокадры избиения полицейским Лос-Анджелеса чернокожего подростка Полицейский поднял задержанного, на которого уже были надеты наручники, и буквально швырнул его на кузов автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опубликованы шокирующие видеокадры избиения полицейским Лос-Анджелеса чернокожего подростка
NTV International
 
 
 
Полицейский поднял задержанного, на которого уже были надеты наручники, и буквально швырнул его на кузов автомобиля
NTV International
 
 
 
Съемка сделана туристом из окна ближайшего мотеля на любительской видеокамере
NTV International

В понедельник была опубликована шокирующая видеозапись, на которой зафиксировано избиение белым полицейским чернокожего подростка.

На пленке запечатлен его арест, производимый четырьмя полицейскими и заместителем шерифа графства Лос-Анджелес.

Как показано на видео, полицейский поднял задержанного, на которого уже были надеты наручники, и буквально швырнул его на кузов автомобиля, а затем другой блюститель порядка со всей силы ударил задержанного кулаком в челюсть. Эти кадры были случайно случайно туристом из окна ближайшего мотеля на любительскую видеокамеру. В ближайшее время будет проведено расследование этого инцидента, передает NTV-International.

По сведениям ВВС, в настоящее время полиция Лос-Анджелеса изучает видеозапись.

По заявлению полиции, это был 16-летний юноша. Он был арестован за нападение на полицейского после того, как машина его отца была остановлена за мелкое нарушение. Подросток отрицает, что оказывал сопротивление. Один из полицейских уже отстранен от служебных обязанностей.

Как отмечает ВВС, подобный эпизод, также заснятый на видео в 1991 году, послужил толчком для крупнейших расовых беспорядков в истории Америки.