Желающих стать исламскими террористами искали с помощью интернета
Архив NTVRU.com
Желающих стать исламскими террористами искали с помощью интернета 1-2-недельные курсы не были виртуальными и проводились в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Желающих стать исламскими террористами искали с помощью интернета
Архив NTVRU.com
 
 
 
1-2-недельные курсы не были виртуальными и проводились в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
На главной странице сайта была надпись, обещающая учить стрелять по "живым мешеням"
Архив NTVRU.com

Людей, желавших научиться пользоваться оружием и стать исламскими террористами, искали по интернету. При этом 1-2-недельные курсы не были виртуальными и проводились в США, сообщил представитель обвинения Марк Эллисон.

Между тем, как отмечает Ananova, проживающий в Гринвиче Сулейман Зайнулабидин отрицает обвинения в том, что он был причастен к работе этого сайта в промежутке между 20 февралем и 2 октябрем прошлого года.

Обвинение же подчеркивает, что сайт был организован им и работал во время, когда уже вступил в силу закон о террористической деятельности 2000 года.

На главной странице сайта была надпись, напоминающая объявление джихада. Также говорилось, что учить стрелять будут по "живым мешеням".

Сулейман же заявляет, что его курсы по стрельбе не имели ничего общего с терроризмом. Он заявил, что его фирма была исключительно коммерческий, а бизнес был совершенно законен.

Сулейман - основатель фирмы Sakina Security Ltd.