За минувшую ночь в иракском городе Эль-Фаллуджа совершено два нападения на американцев
Aljazeera
За минувшую ночь в иракском городе Эль-Фаллуджа совершено два нападения на американцев Нападения произошли через несколько часов послеобнародования очередного послания иракцам от якобы Саддама Хусейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшую ночь в иракском городе Эль-Фаллуджа совершено два нападения на американцев
Aljazeera
 
 
 
Нападения произошли через несколько часов послеобнародования очередного послания иракцам от якобы Саддама Хусейна
RTV International
 
 
 
Из-за нападений на американцев гибнут мирные граждане. Два иракца погибли во вторник вечером в результате нападения на полицейский участок в Багдаде
RTV International

За минувшую ночь в иракском городе Эль-Фаллуджа совершено два нападения на американцев, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшую ночь в иракском городе Эль-Фаллуджа к западу от Багдада совершено два нападения на американцев. Об этом сообщил сегодня катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera. По его сведениям, несколько снарядов было выпущено по находящемуся в городе американскому штабу. В район инцидента были направлены дополнительные воинские подразделения США для поиска нападавших.

Представители вооруженных сил США подтвердили сам факт обстрела, но уточнили, что был сделан лишь один выстрел. Снаряд попал в здание бывшей мэрии. Никто не пострадал.

Обстрелу подвергся также американский военный патруль.

Нападения произошли через несколько часов послеобнародования очередного послания иракцам от якобы Саддама Хусейна. Американский гражданский администратор Ирака Пол Бремер выразил опасение, что распространение подобных посланий способно подтолкнуть сторонников прежнего режима на новые вооруженные акции.

Из-за нападений на американцев гибнут мирные граждане

Два иракца погибли во вторник вечером в результате нападения на полицейский участок в Багдаде, передает РИА "Новости".

К зданию полицейского участка подъехал автомобиль с людьми, попросившими оказать им медицинскую помощь, после чего раздались взрывы и началась перестрелка.

По предварительным данным, американских военных, вышедших оказать помощь, забросали гранатами и обстреляли. Среди американцев потерь нет.

В ходе инцидента убиты два иракских мирных жителя, а также несколько, в том числе полицейский, получили ранения. Свидетели утверждают, что иракцы были убиты ответным огнем американских военных, а те, в свою очередь, указывают, что характер пулевых ранений не соответствует боеприпасам, используемым армией США.

Также во вторник была обстреляна из миномета американская военная база в Баладе, к северу от Багдада. Жертв среди американских военнослужащих нет.