Пираты в Сомали освободили моряков за 700 тысяч долларов, пересчитывая деньги несколько часов
Вести
Пираты в Сомали освободили моряков за 700 тысяч долларов, пересчитывая деньги несколько часов Как сообщает телеканал, пираты пересчитывали деньги несколько часов. По информации родственников захваченных, выкуп составил 700 тысяч американских долларов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пираты в Сомали освободили моряков за 700 тысяч долларов, пересчитывая деньги несколько часов
Вести
 
 
 
Как сообщает телеканал, пираты пересчитывали деньги несколько часов. По информации родственников захваченных, выкуп составил 700 тысяч американских долларов.
Вести
 
 
 
Напомним, Lehmann Timber был захвачен в конце мая в Аденском заливе у берегов Сомали. Параллельно были захвачены и другие суда
Архив NEWSru.com

Захваченное сомалийскими пиратами судно Lehmann Timber с украинцами освобождено. Как сообщил в среду утром украинский телеканал "Интер" со ссылкой на родственников заложников, состояние украинских моряков неважное, поскольку их удерживали в плохих условиях - в помещении с высокой температурой и без питьевой воды, передает "Интерфакс".

По данным украинского ТВ, накануне вечером деньги для выкупа команды были доставлены на борт судна Lehmann Timber. Как сообщает телеканал, пираты пересчитывали деньги несколько часов. По информации родственников захваченных, выкуп составил 700 тысяч американских долларов.

В настоящее время судно находится в нейтральных водах. Планируется, что оно прибудет в порт Аден в ближайшие дни.

По данным Sea News, капитан корабля россиянин Валентин Барташев рассказал, что судно прибудет в порт Аден через 5 дней. Капитан Lehmann Timber - гражданин России, четверо членов экипажа являются гражданами Украины.

Напомним, Lehmann Timber был захвачен в конце мая в Аденском заливе у берегов Сомали. Параллельно были захвачены и другие суда.