Откровения английского жиголо: современным мужчинам, придется привыкать к роли "содержанок" успешных женщин
timesonline.co.uk
Откровения английского жиголо: современным мужчинам, придется привыкать к роли "содержанок" успешных женщин
 
 
 
Откровения английского жиголо: современным мужчинам, придется привыкать к роли "содержанок" успешных женщин
timesonline.co.uk

В Великобритании выходит в свет книга, рассказывающая о непростых буднях английского жиголо, пишет The Times. Она предназначена преимущественно для женской аудитории и сочинена литературными неграми в знойном стиле "секс-блокбастера". Ее автором, однако, заявлен некто Голден - сокращенное от английского Golden Boy ("Золотой мальчик"), и он с готовностью раздает интервью всем желающим познакомиться поближе.

Как пишет автор газетной статьи - женщина по имени Кейт Мур - Голден, вопреки ожиданиям, оказался похожим на продавца книжного магазина: высокий, худой, с темными развевающимися волосами. Его одежда выдержана в стиле 1980-х: льняной пиджак кремового цвета, облегающие джинсы Levi's и белые теннисные туфли (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Голден считает себя не проституткой, а кем-то типа современного денди. "Я втянулся в это занятие мало-помалу, путем проб и ошибок. Мне хотелось любой ценой избежать образа жизни, предполагающего работу с девяти до пяти. Кроме того, я обожаю тусоваться", - говорит он.

По его словам, он родился в Уокинге в пролетарской семье и приехал в Лондон, чтобы учиться на джазовом отделении Миддлсексовского университета, однако во время учебы с головой окунулся в ночную жизнь столицы. Он работал диджеем, а заодно развлекался и искал благоприятного случая, чтобы продвинуться. "В музыкальном мире много чего происходит за кулисами", - отмечает Голден. Именно на ночных тусовках он и завоевал кличку "Золотой мальчик".

Мало помалу он стал оказывать женщинам определенные услуги, получая от них дорогие подарки, например машину Jaguar или одежду на 20 тысяч долларов в шикарном магазине на Пятой авеню в Нью-Йорке. По словам Голдена, в большинстве своем его клиентки - это женщины старше тридцати. "Разница в том, что они богаче и влиятельнее, у них больше свободных денег, чем у большинства женщин в возрасте 20-30 лет", - говорит он.

Платный любовник замечает: "В начале 1980-х годов, когда в прокат вышел фильм "Американский жиголо" с Ричардом Гиром, клиентуру красивого молодого мужчины составляли баснословно богатые дамы, но теперь на мобильник ему звонят деловые женщины, у которых нет времени для серьезных отношений с мужчинами". "От меня - веселые похождения, от них - кредитная карта", - объясняет он.

Роль "идеального аксессуара для дам", по-видимому, не вызывает у Голдена никакого внутреннего протеста. Его приятельницы носят "говорящие" имена и являют собой стандартные типажи киногероинь: "г-жа Трастовый фонд" из Лондона, "знаменитость Икс" из Нью-Йорка, "мадемуазель Наследница" из Парижа. "По-моему, нам, мужчинам эпохи постмодерна, придется привыкать к роли "содержанок" богатых женщин", - говорит он.

Примечательно, что родители Голдена, живущие в счастливом браке вот уже почти 40 лет, прочли книгу, удивились, но не осудили сына. "Они мной гордятся. Они чудесные люди - пролетарская богема", - констатирует тот.

Жиголо существовали всегда. В Италии их зовут puttano, в Японии - hosuto, а на карибских пляжах именуют термином sanky-panky. Это явление, по словам Голдена, отражает тот факт, что большинство мужчин никуда не годится в постели. "Женщины говорят мне, что мужчины - безнадежные неумехи и эгоисты. Мой успех объясняется тем, что я способен сопереживать, я чувствую женщину, даю ей шанс побыть в постели эгоисткой", - утверждает он. По его словам, он очаровывает их просто за счет того, что выслушивает их и уделяет им внимание. "Очень многие мужчины ужасно тупы и говорят только о том, что интересует их самих".

Вместе с тем, как иронически отмечает автор статьи, Голден умудрился два часа беседы проговорить исключительно о себе, весьма заинтриговав при этом остальных посетителей ресторана.