"Я продолжу дело моего отца. Я сейчас нахожусь в контакте с его представителями, находящимися за границей", - сказал Анзор Масхадов
Новая газета
"Я продолжу дело моего отца. Я сейчас нахожусь в контакте с его представителями, находящимися за границей", - сказал Анзор Масхадов "Они хотели взять Масхадова живым. Чтобы избежать жертв, он позволил своим телохранителям выйти (из бункера) и встретился с ними в одиночку, - сказал сын Масхадова. – Он конечно, как и любой уважающий себя чеченец, не собирался сдаваться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Я продолжу дело моего отца. Я сейчас нахожусь в контакте с его представителями, находящимися за границей", - сказал Анзор Масхадов
Новая газета
 
 
 
"Они хотели взять Масхадова живым. Чтобы избежать жертв, он позволил своим телохранителям выйти (из бункера) и встретился с ними в одиночку, - сказал сын Масхадова. – Он конечно, как и любой уважающий себя чеченец, не собирался сдаваться"
НТВ
 
 
 
По его словам, теперь боевики проявят себя так же, как и в 1996 году после смерти президента Чечни Джохара Дудаева
Архив NEWSru.com

Сын Аслана Масхадова пообещал в среду продолжить борьбу отца за независимость Чечни от России.

"Я продолжу дело моего отца. Я сейчас нахожусь в контакте с его представителями, находящимися за границей", - сказал Анзор Масхадов Reuters.

29-летний сын Масхадова сейчас проживает в Баку.

Анзор Масхадов назвал убийство отца "террористическим актом", спланированным российскими федеральными властями.

"Они хотели взять Масхадова живым. Чтобы избежать жертв, он позволил своим телохранителям выйти (из бункера) и встретился с ними в одиночку, - сказал сын Масхадова. – Он конечно, как и любой уважающий себя чеченец, не собирался сдаваться".

Анзор Масхадов отверг утверждения, что со смертью его отца сепаратистское движение в Чечне фактически сойдет на нет. По его словам, наоборот, вскоре в республике последует всплеск насилия.

По его словам, теперь боевики проявят себя так же, как и в 1996 году после смерти президента Чечни Джохара Дудаева.

"Когда Джохара Дудаева убили, чеченский народ объединился, ненависть к русским и решимость сражаться только укрепились. Я думаю, то же самое произойдет и в этом случае. Наша борьба продолжится", - сказал Анзор Масхадов.