Самым откормленным в мире псом признан 95-килограммовый ротвейлер Бьюдель
Архив NEWSru.com
Самым откормленным в мире псом признан 95-килограммовый ротвейлер Бьюдель
 
 
 
Самым откормленным в мире псом признан 95-килограммовый ротвейлер Бьюдель
Архив NEWSru.com

Самый откормленный в мире ротвейлер живет в Великобритании. Самка по кличке Бьюдель весит свыше 95 кг и является настоящей всепожирающей машиной. Основа её меню - стейки, бычьи сердца и свиные отбивные. По праздникам, которые владельцы животного устраивают достаточно часто, ротвейлер лакомится ушами поросенка и шоколадом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бьюдель признана новой "звездой" телевизионного шоу "Толстые домашние животные". Создатели программы ставят своей целью исправить ошибки, которые допускают владельцы при кормлении животных, однако, как оказалось, хозяева гигантского ротвейлера Андреа и Стэн Браун из города Болтон воспринимают критику экспертов передачи в штыки.

Собаки часто становились рекордсменами в самых разных областях, благодаря чему неоднократно попадали в книгу рекордов Гиннеса. Например, самым высоким псом был в свое время признан трехлетний датский дог из Сакраменто (Калифорния, США). В вертикальном положении его рост достигает 2 метров и 10 сантиметров, что было официально зафиксировано представителями книги Гиннесса.

Самой плодовитой собакой стала сука мастиффа по кличке Тиа из Великобритании, которая родила сразу 24 щенка.

А самой уродливой собакой в мире была китайская хохлатая по кличке Сэм. Крошечная собака этой породы была совершенно лысой. Единственной растительностью на его теле оставались клочки седых волос на голове. Сэм был покрыт морщинами и бородавками. Он был слепым, а его молочные глаза делали его похожим на инопланетянина.

Пес удостаивался звания самой уродливой собаки 3 года подряд, благодаря чему попал на телеэкраны и страницы газет. В Интернете вокруг пса возникла целая субкультура. Ему посвящались сетевые дневники, в продаже появились футболки с изображением любимого героя, распродавались на сувениры принадлежавшие псу вещи. Сэм скончался полгода назад накануне своего 15-летия.

Другие домашние животные могут похвастаться столь же своеобразными рекордами. Например, среди котов самым толстым считается представитель этого вида, живущий в китайской провинции Шаньдун. Он весит 15 кг, при этом обхват его талии составляет почти 80 см. По квартире кот перекатывается, да и то с помощью хозяев. Он настолько тяжелый, что сам не может забраться в свою кошачью постель.