Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов
Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов Чавес совершил краткий визит на Кубу, возвращаясь из Доминиканской Республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов
Reuters
 
 
 
Чавес совершил краткий визит на Кубу, возвращаясь из Доминиканской Республики
Reuters
 
 
 
Повестка дня пребывания Чавеса на Кубе не была объявлена
Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов. Об этом венесуэльский лидер сообщил в субботу на тожественном акте в честь Международного женского дня. Чавес совершил краткий визит на Кубу, возвращаясь из Доминиканской Республики, где принял участие в саммите Группы Рио, объединяющей 22 латиноамериканские страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Кубу Чавес прибыл в пятницу поздно вечером. В аэропорту его встречал председатель Государственного совета и Совета министров Рауль Кастро, а также члены кубинского руководства.

Повестка дня пребывания Чавеса на Кубе не была объявлена. Однако со слов президента, можно сделать вывод о том, что главной целью его визита была встреча с Фиделем Кастро.

"Мы проговорили с 10 утра до 13:30", - сообщил он собравшимся в зале. Президент отметил, что он вылетел в Каракас сразу после окончания беседы с Фиделем Кастро, который "послал всем венесуэльским женщинам поцелуй".