В столицу Афганистана с визитом прибыл глава Пентагона Чак Хейгел. Министру взрыв не угрожал
Reuters
В столицу Афганистана с визитом прибыл глава Пентагона Чак Хейгел. Министру взрыв не угрожал Инцидент произошел во время визита в Афганистан министра обороны США Чака Хейгела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столицу Афганистана с визитом прибыл глава Пентагона Чак Хейгел. Министру взрыв не угрожал
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел во время визита в Афганистан министра обороны США Чака Хейгела
United States Department of Defense
 
 
 
Хейгел прибыл в Кабул 8 марта, у него намечены переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и командованием Международных сил. Это его первый зарубежный визит в качестве главы Пентагона
United States Department of Defense

В центре Кабула, неподалеку от здания министерства обороны Афганистана прогремел взрыв. В столицу Афганистана с визитом прибыл глава Пентагона Чак Хейгел. Министру взрыв не угрожал.

Первоначально сообщалось, что напротив ворот здания министерства террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. Затем Минобороны уточнило, что к воротам подъехал террорист на велосипеде.

По данным АР, в результате взрыва погибли восемь мирных жителей.

Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за этот теракт. "Это нападение не было напрямую направлено против него (Хейгела), но мы хотим послать сигнал о том, что мы всегда можем атаковать Кабул, даже в ходе визита высокопоставленного представителя минобороны США", - заявил представитель движения Забиулла Муджахид.

Инцидент произошел во время визита в Афганистан министра обороны США Чака Хейгела. По словам представителя Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF), глава Пентагона во время взрыва находился в другом месте.

Хейгел прибыл в Кабул 8 марта, у него намечены переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и командованием Международных сил. Это его первый зарубежный визит в качестве главы Пентагона.