Директора шахты имени Засядько, где погибли 34 человека, взяли под арест
Global Look Press
Директора шахты имени Засядько, где погибли 34 человека, взяли под арест Активисты ДНР 9 марта заявили об аресте директора угольной шахты имени Засядько в связи с аварией, которая произошла 4 марта. Официальное число жертв трагедии на донецкой шахте достигло 34 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директора шахты имени Засядько, где погибли 34 человека, взяли под арест
Global Look Press
 
 
 
Активисты ДНР 9 марта заявили об аресте директора угольной шахты имени Засядько в связи с аварией, которая произошла 4 марта. Официальное число жертв трагедии на донецкой шахте достигло 34 человек
Global Look Press
 
 
 
Шахта имени Засядько - угледобывающее предприятие в Киевском районе города Донецка. В настоящее время это единственное предприятие в контролируемом сепаратистами Донецке, которое ведет добычу угля
Global Look Press

Активисты ДНР 9 марта заявили об аресте директора угольной шахты имени Засядько в связи с аварией, которая произошла 4 марта. Официальное число жертв трагедии на донецкой шахте достигло 34 человек.

Как сообщает "Донецкой агентство новостей", ссылаясь на местную прокуратуру, директор предприятия арестован на два месяца по подозрению в нарушении правил техники безопасности при проведении горных работ.

Имя арестованного не называется. "Ему пока не предъявлено обвинение, он числится подозреваемым. После того, как обвинение предъявят, будут раскрыты его установочные данные", - сказано в сообщении.

Между тем на сайте шахты сказано, что генеральным директором является некто Павел Филимонов.

Шахта имени Засядько - угледобывающее предприятие в Киевском районе города Донецка. В настоящее время это единственное предприятие в контролируемом сепаратистами Донецке, которое ведет добычу угля. В результате взрыва и пожара на глубине свыше километра там погибли 34 человека.

Утром 4 марта на этой шахте под Донецком произошел взрыв метана на глубине более 1200 метров. На момент аварии в шахте находилось 230 горняков.