В Багдаде 19 боевиков ас-Садра погибли в столкновениях с американцами
AP Photo/Karim Kadim
В Багдаде 19 боевиков ас-Садра погибли в столкновениях с американцами Девятнадцать иракских сторонников шиитского духовного лидера Муктады ас-Садра погибли в воскресенье в Багдаде в перестрелках с войсками коалиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде 19 боевиков ас-Садра погибли в столкновениях с американцами
AP Photo/Karim Kadim
 
 
 
Девятнадцать иракских сторонников шиитского духовного лидера Муктады ас-Садра погибли в воскресенье в Багдаде в перестрелках с войсками коалиции
AP Photo/Nabil Al-Jurani
 
 
 
Он сказал, что в перестрелках были убиты "девятнадцать врагов". В столкновениях также погибли трое иракских полицейских и шесть мирных жителей
AP Photo/Khalid Mohammed

Девятнадцать иракских сторонников шиитского духовного лидера Муктады ас-Садра погибли в воскресенье в Багдаде в перестрелках с войсками коалиции, сообщает "Интерфакс".

"В Багдаде были зафиксировано четыре различных инцидента, в которые были вовлечены американские силы и последователи радикального шиитского клерикала Моктады ас-Садра", - заявил журналистам бригадный генерал армии США Марк Киммит.

Он сказал, что в перестрелках были убиты "девятнадцать врагов". В столкновениях также погибли трое иракских полицейских и шесть мирных жителей, 17 получили ранения.

По словам Киммита, столкновения последовали после задержания американскими войсками двух ключевых фигур в окружении Муктады ас-Садра - финансиста и человека, отвечающего за операции в восточной части Багдада.

Накануне американские танки вплотную подошли к штаб-квартире лидера восстания иракских шиитов.

Как сообщил в воскресенье корреспондент Al-Jazeera с места событий, под воздействием ожесточенного сопротивления, оказываемого сторонниками Муктады ас-Садра, американские танки отведены от здания штаб-квартиры ас-Садра, однако в небе над "Мадинат ас-Садр" кружат вертолеты американских ВВС.