Вдова и дочь Ясира Арафата получили тунисское гражданство
ishipress.com
Вдова и дочь Ясира Арафата получили тунисское гражданство
 
 
 
Вдова и дочь Ясира Арафата получили тунисское гражданство
ishipress.com

Суха Арафат, вдова бывшего палестинского лидера Ясира Арафата, и их дочь Захва получили тунисское гражданство, сообщает ИТАР-ТАСС. Постановление об этом опубликовано в Официальном журнале Тунисской Республики.

После смерти главы ПА в ноябре 2004 года Суха, которая уже имеет французское гражданство, и ее 11-летняя дочь постоянно живут в столице Туниса под покровительством президентской семьи республики. Захва Арафат обучается в одном из частных лицеев в северном пригороде столицы.

Вдова и дочь Арафата живут уединенно. 41-летняя Суха практически не дает интервью и не появляется на страницах светской хроники.

Предполагается, что Суха Арафат не осталась жить в Париже из-за гонений французских властей. Полиция неоднократно начинала расследования по солидным денежным переводам, поступавшим на счета Сухи в 2000-2003 годах. Однако до сегодняшнего дня следователям так и не удалось раздобыть доказательства того, что миллионы долларов поступали из казны палестинской администрации.

Между тем, несколько месяцев назад в прессе появились сообщения о том, что вдова лидера ПА возможно сыграет свадьбу с одним из богатейших людей Туниса Бельхасеном Трабелси, братом жены президента Туниса Лейлы бен Али.

Однако близкие вдовы Ясира Арафата и сама Суха категорически опровергли эту информацию, заявив, что она не имеет под собой никаких оснований.

Отметим, что в начале 2006 года Трабелси развелся со своей женой. В его окружении причиной разрыва называют роман с Сухой Арафат.