Палестинцы и израильтяне достигли договоренности продолжить переговоры на следующей неделе
Архив НТВ
Палестинцы и израильтяне достигли договоренности продолжить переговоры на следующей неделе Об этом заявил сегодня Набиль Абу Рудейна, советник палестинского лидера Ясира Арафата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы и израильтяне достигли договоренности продолжить переговоры на следующей неделе
Архив НТВ
 
 
 
Об этом заявил сегодня Набиль Абу Рудейна, советник палестинского лидера Ясира Арафата
Архив НТВ
 
 
 
Во время Саммита тысячелетия Барак провел отдельные встречи с президентом США Биллом Клинтоном
Архив НТВ
 
 
 
Ясир Арафат заявил сегодня, что "палестинское государство - уже состоявшийся факт, и палестинцы продолжают его построение"
Архив НТВ

Палестинцы и израильтяне достигли договоренности продолжить переговоры на следующей неделе, заявил сегодня Набиль Абу Рудейна, советник палестинского лидера Ясира Арафата. Он отметил, что мирный диалог начнется сразу же после возвращения из США израильских представителей. "Переговоры, которые продлятся четыре недели, станут решающими", - добавил Рудейн.

Во время Саммита тысячелетия Арафат и Барак провели отдельные встречи с президентом США Биллом Клинтоном. По сообщению некоторых западных агентств, президенту США удалось добиться некоторого успеха в сближении позиций палестинской и израильской сторон. Однако какого-либо соглашения по ключевому вопросу переговоров √ о статусе Иерусалима, достичь не удалось.

Сегодня также стало известно о том, что решение о дате провозглашения независимости палестинского государства примет Центральный совет ООП на открывшемся в субботу в Газе заседании, которое проходит за закрытыми дверями. Предполагается, более 120 членов Совета решат перенести эту дату с 13 сентября на более поздний срок. Как сообщило сегодня израильское радио, председатель Центрального совета ООП Салим Заанун пригрозил отставкой, если на заседании не будет установлена точная дата провозглашения независимости. Он считает, что это историческое событие должно произойти либо 15 ноября, либо 1 января 2001 года. В то же время глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат, вернувшийся из Нью-Йорка, заявил сегодня, что "палестинское государство - уже состоявшийся факт, и палестинцы продолжают его построение".