Грузия завидует развитию социальной сферы Южной Осетии, заявил Кокойты
НТВ
Грузия завидует развитию социальной сферы Южной Осетии, заявил Кокойты
 
 
 
Грузия завидует развитию социальной сферы Южной Осетии, заявил Кокойты
НТВ

Грузия завидует тому, как в Южной Осетии развивается социальная сфера, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"В Южной Осетии действует направленность на решение социальных проблем и между Южной Осетией и Грузией в этом отношении сегодня существует разрыв, конечно в Грузии нам завидуют. И если бы в Южной Осетии было хуже, то сегодня многие рабочие из Грузии не приезжали бы к нам в Южную Осетию работать над сооружением спортивных залов, к примеру, в той же Квайсе", - сказал Кокойты в воскресенье во Владикавказе журналистам.

Кокойты, являясь президентом Федерации бокса Северной и Южной Осетии, в воскресенье принял участие в передаче спортинвентаря нескольким боксерским клубам республики. По словам Кокойты, такая же акция пройдет и в Южной Осетии.

При этом он заметил, что в городе Цхинвал сегодня строятся три футбольные и баскетбольные площадки с искусственным покрытием, оборудовано 18 тренажерных залов. Кроме того, в завершающей стадии строительство детской юношеской школы футбола.

"Я так думаю, она ничем не будет уступать тем футбольным полям и стадионам, которые сейчас строятся по программе федерации футбола России. Думаю, в течение 6-7 месяцев мы эти объекты полностью сдадим", - уточнил он.

"Мы еще раз практически показываем, как на практике поддерживать нашу молодежь, и бороться за условия, чтобы она развивалась нормально физически здоровой", - сказал Кокойты.

По его словам, самое главное - сохранить мир. "Мир нужен всем и, в первую очередь, нашей молодежи. Мы строим спортивные сооружения, чтобы в них занимались, а если будет война, то, конечно, молодежи будет не до спорта. Все будут задействованы в защите своих интересов, интересов нашего народа, для сохранения нашей государственности", - сказал президент Южной Осетии.